Все о поступлении в вуз: в Пермском Политехе пройдет день открытых дверей

7 апреля с 11:00 Пермский Политех (ул. Комсомольский проспект, 29) проведет День открытых дверей для школьников, родителей и учителей. Гости смогут получить самую актуальную информацию о поступлении в ПНИПУ, Передовую инженерную и Политехническую школы.

На мероприятии абитуриенты встретятся с деканами и студентами факультетов, пообщаются с преподавательским составом. Представители ПНИПУ проведут презентацию факультетов, расскажут о правилах приема и проходных баллах, самых востребованных направлениях подготовки, льготах, предоставлении общежитий, стипендиях и особенностях целевого приема, а также о научной, творческой, социальной и спортивной сферах жизни Пермского Политеха.

На базе ПНИПУ, единственного вуза Пермского края, работает Передовая инженерная школа (ПИШ), где ребята могут получить качественное образование по программам магистратуры. Она открыта в рамках федеральной программы «Передовые инженерные школы» совместно с Объединенной двигателестроительной корпорацией. Структурное подразделение готовит высокотехнологичные кадры для кратного ускорения цикла проектирования, изготовления и сервиса авиационных двигателей гражданского назначения. Отметим, что всего в России открыто 30 ПИШ.

Почему ученикам 8-9 классов будет тоже полезно посетить день открытых дверей? В рамках мероприятия ребята, которые уже сейчас планируют свою дальнейшую судьбу, смогут ознакомиться с деятельностью Политехнической школы. В ней под руководством ведущих преподавателей и действующих ученых вуза получают фундаментальное естественно-научное образование выпускники девятых классов по трем направлениям: инженерное, физико-математическое и инфохимическое. Гости узнают актуальную информацию о процедуре поступления в 10-ые классы, вступительных испытаниях и организации обучения в Школе. Кроме того, учителя расскажут, где будет проходить обучение, что такое индивидуальные образовательные траектории и как их будут выбирать ученики, а также ответят на другие интересующие вопросы школьников и их родителей.

94% процентов выпускников Пермского Политеха гарантировано получают трудоустройство. Университет имеет много стратегических партнеров, которые предоставляют рабочие места для политехников. В рамках дня открытых дверей пройдет ярмарка работодателей-заказчиков целевого обучения. Предприятия-партнеры ответят на все волнующие вопросы абитуриентов и их родителей о дальнейшем трудоустройстве после окончания ПНИПУ.

Пермский Политех — это не только качественное образование, фундаментальная наука, но и яркая внеучебная жизнь. Для того чтобы подробнее узнать о ней, гости смогут посетить интерактивную площадку от Молодежной лиги студентов (МЛС) ПНИПУ. МЛС включает в себя 9 направлений: «Зеленый Политех», «Доброво», «Институт кураторов», «Адаптеры», «Т-Центр», «Движение первых», «Студенческие отряды», «Политех Media» и «Патриоты». Участники будут проходить «станции», которые отражают суть каждой программы. За прохождение абитуриенты получат жетоны, которые можно будет обменять на сувенирную продукцию.

Помимо консультаций, экскурсий, мастер-классов, интерактивных игр, творческих презентаций всех направлений и специальностей университета, все желающие смогут посетить геологический музей Пермского Политеха. В нем находится более чем 4000 экспонатов, многие из которых были доставлены из специально организованных экспедиций по Уралу, Восточной Сибири и другим регионам.  Каждый гость увидит редкие экземпляры: бивень, зубы и позвонки мамонта, керн из Кольской сверхглубокой скважины с глубины 12124 метров, полихромная яшма из Мадагаскара, современные кораллы и раковина моллюска из Кубы, фрагмент челябинского метеорита и многое другое.

Подробно ознакомиться с программой мероприятий можно ниже:

Презентации факультетов
(1 смена)

• Аэрокосмический факультет — аудитория 429;
  • Горно-нефтяной факультет — аудитория 421;
  • Гуманитарный факультет — аудитории 450, 452;
  • Механико-технологический факультет — аудитория 419;
  • Строительный факультет — аудитория 422;
  • Факультет прикладной математики и механики — аудитория 427;
  • Факультет химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий — аудитория 425;
  • Электротехнический факультет — аудитория 428;
  • Передовая инженерная школа — аудитория 157;
  • Политехническая школа — актовый зал.

12:15 — 13:05

Презентации факультетов
(2 смена)

Ярмарка предприятий-партнеров, предприятий оборонно-промышленного комплекса

Холл 2 этажа (у актового зала)

Интерактивная площадка Молодежной лиги студентов

Холл 1 этажа (у столовой)

Работа геологического музея

2 этаж

Индивидуальные консультации для абитуриентов

• Аэрокосмический факультет — аудитория 429;
  • Горно-нефтяной факультет — аудитория 421;
  • Гуманитарный факультет — аудитории 450, 452;
  • Механико-технологический факультет — аудитория 419;
  • Строительный факультет — аудитория 422;
  • Факультет прикладной математики и механики — аудитория 427;
  • Электротехнический факультет — аудитория 428;
  • Передовая инженерная школа — аудитория 157;
  • Политехническая школа — актовый зал.

14.03.2415451