Политехников приглашают получить новые знания по финансовой грамотности

20 марта стартует третий цикл вебинаров по финансовой грамотности «Финтрек» для студентов и преподавателей. Успешно прошедшие сезон участники получат именные сертификаты, а особенно активные — памятные сувениры.

Лекции будут затрагивать самые актуальные на сегодняшний день финансовые темы: роль ключевой ставки в таргетировании инфляции, ответственное заимствование и поведенческие установки, новые инструменты для формирования долгосрочных сбережений, обращение с налогами, инвестиции в текущей реальности. Также участники смогут пообщаться со спикерами и задать вопросы.

В качестве лекторов выступят ведущие эксперты финансового рынка, представители Банка России и научной сферы. Формат и содержательная составляющая разработаны по запросам студенческой аудитории.

Вебинары будут проходить каждую среду один раз в неделю в 10:00 (время — московское). За успешное прохождение участники получат сертификаты.

Для участия в цикле вебинаров необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. С актуальной информацией можно ознакомиться в социальных сетях проекта Вконтакте и Телеграмм.

Для справки:

В прошлом году при поддержке Минобрнауки России и Минпросвещения РФ уже были реализованы два цикла вебинаров по финансовой грамотности «Финтрек». Около 35 тысяч человек из 1500 образовательных организаций зарегистрировались для участия. Свыше 4 тысяч студентов и преподавателей высших учебных заведений получились сертификаты о прохождении вебинаров.

14.03.24746