Студенты ПНИПУ вышли в 1/4 финала Пермской официальной лиги Международного союза КВН

В играх, которые состоялись 2 и 9 марта, приняла участие 31 команда из Прикамья и Екатеринбурга. От ПНИПУ за выход в 1/4 финала Пермской официальной лиги Международного союза КВН боролись пять команд. По итогам мероприятия в следующий этап прошла «Сборная Пермского Политеха».

2 марта Пермский Политех представили четыре команды: «Сборная аэрокосмического факультета», «Внуки Аристарха» (студенты механико-технологического факультета), «Яблоко» (студенты строительного факультета) и «Сборная гуманитарного факультета».

По результатам жюри студенты аэрокосмического и гуманитарного факультетов заработали по 30 баллов, ребята из механико-технологического факультета — 28 баллов, учащиеся строительного факультета — 22 балла. Несмотря на то, что командам не удалось пройти в 1/4 финала, в этом сезоне они продолжат играть в Студенческой лиге Чемпионата КВН Прикамья.

9 марта на сцену Дома Молодежи вышла «Сборная Пермского Политеха» в обновленном составе. По окончанию игры за выступление ребята получили от судей максимальное количество баллов — 35. Тем самым политехники вошли в топ команд и прошли в Пермскую официальную лигу МС КВН, где будут защищать титул чемпионов.

— Очень радует, что в этом году в чемпионате участвовали целых пять команд из Пермского Политеха. Каждая из них достойна завоевать своего зрителя и войти по итогам года в число призеров и победителей Студенческой и Официальной лиг. Получился ли это сделать, покажет только время и наши новые искрометные выступления, — поделился Вячеслав Суворов, руководитель творческого объединения «КВН» ПНИПУ.

На протяжении конкурсных дней выступления участников оценивали  депутат государственной Думы Российской Федерации, президент Ассоциации развития КВН Прикамья Ирина Ивенских; депутат думы Осинского городского округа, автор и актер сериала «Реальные пацаны» Армен Бежанян; продюсер, редактор Пермской официальной лиги МС КВН, член Общественной Палаты Российской Федерации Ямур Гильмутдинов;  руководитель Пермского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», член Общественной палаты Пермского края Алексей Блюмин; финалист Высшей лиги в составе команды «ПАРМА», директор Чемпионата КВН Прикамья Константин Лежнев; участник Высшей лиги, капитан команды «Сборная бывших спортсменов» Геннадий Редькин; чемпион Высшей лиги МС КВН в составе команды «Сборная Пермского края» Егор Краев; генеральный директор ООО «Евразия» Евгений Берман и генеральный директор по маркетингу торгового центра Анастасия Базаркина; чемпионки Пермской официальной лиги, участницы Высшей лиги МС КВН в составе команды «Без вариантов» Анастасия Гурова и Наталья Фридман; финалистка Пермской официальной лиги, капитан команды «Родительский контроль» Елена Ибрагимова.

Поздравляем ребят с уверенным началом и желаем дальнейших успехов!

14.03.24781