Аспиранты Пермского Политеха могут стать обладателями стипендии Президента РФ

Желающим принять участие в конкурсном отборе необходимо подать заявку до 16:00 (мск) 4 апреля по ссылке. Размер стипендии составляет 75 тысяч рублей ежемесячно на срок от 1 года до 4 лет.

На выплаты могут претендовать аспиранты-граждане РФ очной формы обучения, чьи исследования опираются на приоритеты из Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

При регистрации участники должны заполнить интерактивные формы и загрузить необходимые документы в личных кабинетах. Отметим, что аспиранты и их научные руководители несут ответственность за достоверность предоставленной информации.

Заявки политехников должны соответствовать следующим критериям:

• оценка планируемого научного исследования;
  • достижения соискателя и его участие в научной (научно-исследовательской) деятельности (за последние 5 лет);
  • достижения научного руководителя и его результативность при руководстве аспирантами (за последние 5 лет).

Более подробную информацию о требованиях к оформлению заявки и способах ее подачи можно узнать в «Объявлении о конкурсе» и «Конкурсной документации».

По возникающим вопросам аспиранты могут обращаться на факультет подготовки кадров высшей квалификации в каб. 340, по тел. 2-198-127 или электронной почте aspiranture@pstu.ru.

14.03.24744