Студенты ПНИПУ заняли призовые места на чемпионате Российского студенческого союза по легкой атлетике

13 марта в Ярославле стартовали Всероссийские соревнования по легкой атлетике в закрытых помещениях. В этом году на Чемпионат Российского студенческого союза приехали свыше 400 участников из более чем 50 вузов России.

От Пермского Политеха за победу боролись девять человек: Глеб ПанченкоМаксим КлячинЯрослав ИвановИлья ГригорьевАндрей Летов и Артем Ерогов — студенты ЭТФ, Светлана Кобелева и Анастасия Зонина — студентки ХТФ, и Ольга Варакса — аспирантка ЭТФ.

Политехники заняли на соревнованиях все призовые места. Так, Артем Ерогов завоевал золотую медаль в беге на 60 метров с барьерами.

— Это был последний старт в зимнем сезоне, сил уже не оставалось. Сделал все, что смог. Я рад победе, это первое золото в этом состязании. Члены нашей команды вложили максимальные силы и выступили достойно, — поделился Артем Ерогов.

Ольга Варакса заняла второе место в беге на дистанции 3000 метров и третье место — в беге на дистанции 1500 метров.

— В чемпионате Российского студенческого союза я участвую четвертый раз. До этого мы в команде Политеха стали бронзовыми призерами на летних соревнованиях. На этом мероприятии я впервые стала призером, эмоции — только радостные. Ранее я занимала только четвертое место. Это было самым обидным, когда до призового не хватило совсем немного. В этом году все сложилось лучшим образом. Я очень благодарна моему тренеру Шибалиной Ольге Николаевне за подготовку и за результат. Также хотелось бы сказать спасибо всем, кто меня поддерживал. В частности, преподавателю физкультуры электротехнического факультета Олегу Николаевичу Корепанову и спортклубу «Политехник», — делится Ольга Варакса.

Поздравляем и желаем дальнейших спортивных успехов!

19.03.24730