Пермский Политех приглашает старшеклассников к участию в конференции по энергетике, автоматизации и информационным технологиям

В июне в Пермском Политехе пройдет научно-техническая конференция «Автоматизированные системы управления и информационные технологии». В рамках мероприятия 25 и 26 апреля будет организована секция «Наука будущего» для школьников 9-11 классов. Прием работ открыт до 18 апреля. Победители будут награждены дипломами, а тезисы лучших докладов будут опубликованы в сборнике материалов конференции, который размещается на платформе РИНЦ.

Принять участие ребята могут только в очном формате с завершенными работами на основе самостоятельно выполненных результатов и законченных научных исследований, имеющих практическое или прикладное значение. Обзорные (реферативные) доклады не рассматриваются.

Темы проектов старшеклассников могут быть связаны со следующими направлениями:

• Информационные технологии и автоматизированные системы;
  • Автоматизация технологических процессов и производств;
  • Электротехника и энергетика;
  • Телекоммуникации;
  • Информационная безопасность.

Работы принимаются на почту ISKALININ@pstu.ru — старший преподаватель кафедры «Микропроцессорные средства автоматизации» Иван Калинин. Подробную информацию о заполнении формы для регистрации можно найти здесь.

Отметим, что участие в конференции поспособствует научному росту и профессиональной довузовской ориентации школьников, обмену научной информацией и опытом, налаживанию сотрудничества и дружеских отношений между образовательными организациями.

20.03.24491