Политехники в очередной раз стали победителями регионального этапа Всероссийской киберспортивной студенческой лиги

Сборная ПНИПУ заняла первое место в финале регионального этапа Всероссийской киберспортивной студенческой лиги (ВКСЛ) по дисциплинам Dota 2, CS 2 и Tekken 8. Это позволило им выйти в зональный (окружной) этап.

Турнир проходил с 24 февраля по 10 марта. Команду Политеха по Dota 2 представили студенты: Максим Сыпачев (ПИШ), Егор Антипин, Давид СидоровСергей Лимонов (ГНФ), Данил Захаров (ЭТФ), по CS 2 — Юрий Баландин, Дмитрий Письменный, Никита Ермаков, Максим Занин, Павел Белокрылов, Алексей Кокорин (ЭТФ), по Starcraft 2 — Иван Мазунин (ЭТФ), по Tekken 8 — Тимофей Лебедев (ЭТФ).

Политехники состязались с игроками из Пермского государственного национального исследовательского университета, Березниковского строительного техникума, Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, Высшей школы экономики и Добрянского гуманитарно-технологического техникума.

— По итогам наша сборная стала победителем в трех из четырех дисциплин и заработала 330 очков. Мы считаем, что это отличный результат. Мы обошли другие команды в Dota 2, CS 2 и Tekken 8, — рассказывают участники.

В конце апреля ребята будут соревноваться с вузами из Приволжского и Уральского федеральных округов. После этого этапа состоится финальная игра из 8 команд, которая пройдет в формате LAN — когда участники находятся на специально оборудованных площадках в одном или смежных помещениях.

Напомним, Всероссийская киберспортивная студенческая лига проводит крупнейшие соревнования по компьютерному спорту среди студентов. В сезоне-2024 общий призовой фонд составит три миллиона рублей.

Для справки:

Dota 2 — многопользовательская стратегическая видеоигра, цель которой — защита своей базы и уничтожение вражеской

CS 2 (Counter-Strike 2) — компьютерная игра в жанре многопользовательского тактического шутера (сражения с использованием оружия) от первого лица.

Starcraft 2 — представляет собой стратегическую игру в реальном времени, цель которой установить полный контроль на поле боя, победив всех своих противников.

Tekken 8 — игра в жанре файтинга (файтинг — жанр компьютерных игр, имитирующих рукопашный бой персонажей в пределах ограниченного пространства, называемого ареной).

20.03.24598