Выпускникам АКФ торжественно вручили дипломы

В феврале в ПНИПУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам кафедр «Авиационные двигатели», «Проектирование и производство автоматических машин», «Технология полимерных материалов и порохов» и «Ракетно-космическая техника и энергетические системы» аэрокосмического факультета. Так, 75 учащихся получили квалификацию «инженер», большинство из которых проходили обучение по целевому набору предприятий ОПК.

— С вами работали преподаватели высочайшей квалификации, среди которых были профессора и академики. Вы учились на самом современном оборудовании и стажировались у лучших индустриальных партнеров, лидеров авиационно-космической отрасли России и мира. Вы получили прекрасное образование и с гордостью можете называть себя инженерами. Теперь вам предстоит работа в отраслях, которые поддерживает государство, а это значит, что вы нужны России. Вас ждет прекрасное будущее, — сказал декан аэрокосмического факультета Владимир Модорский.

Из 63 целевиков предприятий ОПК 19 студентов получили дипломы с отличием. По словам заместителя заведующего кафедрой «Авиационные двигатели и энергоустановки», ведущего эксперта «ОДК-Авиадвигатель» по сотрудничеству с ПНИПУ Андрея Плотникова, ребята этого курса очень активные, многогранные и разносторонние личности: они совмещали отличную учебу, активную студенческую жизнь и даже успевали стажироваться на предприятиях НПК.

Среди выпускников — студентка целевого направления, именная стипендиатка Татьяна Амосова. Девушка пошла по стопам отца, который много лет трудится мастером механического цеха компрессорных и турбинных лопаток на «Авиадвигателе». Татьяна рассказывает, что с детства наблюдала, как папа интересуется авиацией, и это в немалой степени повлияло на выбор профессии. Так, цель выпускницы на ближайшие годы — принимать участие в решении важных инициатив предприятия.

22.03.24712