Студенты Пермского Политеха выиграли отборочный этап в основную часть Национальной студенческой лиги киберспорта

10 марта завершились открытые квалификации Национальной студенческой лиги киберспорта и определились участники основного этапа в Западной Арене. Команда Пермского Политеха противостояла соперникам в Dota 2. Так, студентам ПНИПУ удалось дойти до финала — ребята играли в турнирной сетке по олимпийской системе на выбывание. Всего было заявлено 85 команд из Ростова, Липецка, Краснодара, Уфы и других городов.

В состав команды политехников вошли: студент АКФ Максим Сыпачев, студент ЭТФ Антон Мосягин, и студенты ГНФ: Егор Антипин, Сергей Лимонов, Давид Сидоров.

По словам участников, самым тяжелым соревнованием стал полуфинал. Студенты играли в формате ВОЗ (Best of three), когда необходимо выиграть две игры из трех.

— Квалификации в «Национальной студенческой лиге киберспорта» были довольно непростыми, мы выступаем в Западной Арене, в ней играть сложнее, чем в Восточной. Тем не менее, мы смогли пройти через вторую квалификацию и отобрались на турнир. Сейчас нам предстоит играть против лучших команд из Москвы, Питера и других городов. Будем стараться показать достойный результат, — рассказал Сергей Лимонов.

Основная часть пройдет в онлайн-формате с 16 марта по 5 апреля, после участия в которой студенты смогут побороться за победу в финале, который состоится в Москве с 18 по 22 апреля. Призовой фонд соревнования составит 4 млн рублей.

От всей души поздравляем наших студентов с достойными игровыми результатами и желаем дальнейших побед на киберспортивной сцене!

Для справки:

Dota 2 — компьютерная многопользовательская командная игра жанра стратегия в реальном времени с элементами компьютерной ролевой игры, реализация известной карты DotA для игры Warcraft III в отдельном клиенте.

В игре участвуют две команды по пять человек. Одна команда играет за светлую сторону, другая — за темную. Каждый игрок управляет одним героем, каждый из которых обладает особыми навыками и умениями. Герой может получать опыт для повышения своего уровня, зарабатывать золото, покупать и собирать предметы, которые усиливают его или дают дополнительные способности.

Каждый игрок постоянно получает небольшое количество золота от своей базы, а также зарабатывает небольшие порции золота за убийство вражеских существ и большие — за убийство героев. Команды рассредотачиваются по линиям, на которых происходит борьба с вражескими героями и отрядами крипов под управлением компьютера, которые каждые полминуты появляются на базах команд. Цель игры — уничтожить главное здание на вражеской базе.

25.03.24448