Политехникам открыт тестовый доступ к новому электронному ресурсу

До 16 июня для студентов, ученых и сотрудников ПНИПУ открыт тестовый доступ к журналам Euclid Prime Collection Duke University Press. Ознакомиться с материалами можно с компьютеров корпоративной сети университета по IP-адресам.

Euclid Prime Collection — это серия рецензируемых журналов по теоретической и прикладной математике и статистике. Коллекция размещена на онлайн-платформе Project Euclid, созданной в партнерстве с библиотекой Корнельского университета (Cornell University Library).

«Duke Mathematical Journal (DMJ)» считается одним из лучших математических журналов, а также важнейшим ресурсом для профильных научных учреждений. Основные тематические области: логика, математическая физика, прикладная и теоретическая математика, статистика.

— Ежегодно Российский центр научной информации предоставляет тестовый доступ к лучшим зарубежным базам данных с журналами, монографиями, трудами конференций, диссертациями и другими научными материалами. Для нас это великолепная возможность получить бесплатный доступ к передовым результатам исследований в мире науки. Для центра — оценить возможность перспективы приобретения доступа для организаций по результатам тестирования и выявления востребованности среди научной среды. Если востребованность в базе данных высокая, то по результатам тестирования составляют список организаций для дальнейшего подключения по национальной подписке,  —  рассказывает заведующая отделом электронных ресурсов Марина Шардакова.

Коллекция доступна по ссылке.

Сроки тестового доступа ограничены, успейте найти для себя необходимую информацию!

26.03.24570