В Пермском Политехе расскажут о мерах финансовой поддержки молодых ученых, аспирантов и студентов

29 марта в 16:30 в зале коллективной работы (аудитория 270, главный корпус) пройдет мастер-класс «Стипендиальные программы, грантовые проекты и меры социальной поддержки для молодых ученых, аспирантов и студентов». В рамках этого мероприятия Иван Красняков, старший преподаватель кафедры «Прикладная физика», заместитель председателя совета молодых ученых Пермского Политеха, расскажет о различных аспектах финансовой помощи, начиная от стипендий, предоставляемых на разных уровнях образования, и заканчивая премиями в области науки.

Политехники получат полную информацию о грантовых конкурсах и научных премиях, доступных на сегодняшний день, и шагах, которые необходимо предпринять для участия.

Также слушатели узнают об основной мере социальной поддержки молодых ученых — государственный жилищный сертификат (ГЖС). Иван Красняков поделится своим опытом, в ходе которого будет разобран алгоритм подачи документов на получение ГЖС.

Таким образом, мастер-класс станет не только площадкой для ознакомления с различными формами финансовой поддержки, но и ценным источником информации о том, как политехникам строить свою научную карьеру сегодня, используя доступные ресурсы и возможности.

Отметим, что организаторы встречи — совет молодых ученых ПНИПУ. Основная цель мероприятия — развитие навыков и универсальных компетенций (hard и soft skills) в области профессиональной деятельности. Это поможет обогащению знаний и опыта через практическое взаимодействие с экспертами в соответствующих сферах. Помимо этого, мероприятие будет способствовать информационной просвещенности и интенсификации межкафедральных взаимодействий в университете.

26.03.24917