Студенты гуманитарного факультета стали призерами всероссийского фестиваля рекламы и PR «INВЕРСИЯ»

На протяжении трех лет в Казани проходит всероссийский фестиваль рекламы и PR «INВЕРСИЯ». В этом году с 19 по 22 марта участие приняли две команды студентов второго и третьего курсов кафедры «Иностранные языки и связи с общественностью»: «PRиятные ребята» и «Рабочая сторона». По итогам конкурса одна из команд стала бронзовым призером общего зачета мероприятия.

Всего на фестивале свои работы представили будущие рекламщики и пиарщики со всей России по таким направлениям, как плакат, проект, видеоролик. Кроме того, на оценку жюри были представлены интернет-текст, видеоролик для журнала «Поп-наука» и решенный кейс партнера фестиваля «Радио Record Казань».

В состав команды «PRиятные ребята» вошли Егор Лепихин, Мария Мелконян, Олеся Сметанова и Евгений Бауэр. Студенты заняли первое место в решении кейса «Поп-наука», второе — в конкурсе плакатов и проектов, а также стали бронзовыми призерами в написании интернет-текста и участии в брейн-ринге. Это помогло политехникам получить 3 место в общем зачете.

Студенты из сборной «Рабочая сторона», участниками которой стали Елизавета Татарских, Полина Каракулова, София Кривова и Артем Зырянов, заняли второе место в решении кейса «Поп-наука» и конкурсе проектов, а их видеоролик получил бронзу.

Отметим, что награждение за кейс «Радио Record Казань» проходило отдельно, и командам Пермского Политеха удалось набрать максимальные баллы.

Также в рамках фестиваля прошла III всероссийская научно-практическая конференция «Человек в измерении рекламы и PR». Так, Полина Каракулова заняла первое место (тема: «Образ современной женщины в рекламной коммуникации парфюмерной продукции»), Олеся Сметанова и Алена Подосенова — третье (тема: «Теория поколений в современном российском контексте (региональный анализ поколения Z)»).

Как говорят участники-студенты гуманитарного факультета, они остались в приятном впечатлении от мероприятия, им очень понравилась атмосфера конкурса. Ребята очень ценят возможность познакомиться с будущими коллегами, получить новые полезные знакомства и посетить Казань — город с богатой историей и уникальной архитектурой.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

02.04.24867