Студентка гуманитарного факультета получила бронзовую медаль в Интернет-олимпиаде

Стали известны результаты ежегодной Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по социологии. Так, студентка четвертого курса гуманитарного факультета Пермского Политеха Симона Земцова получила медаль и диплом III степени в заключительном туре в профиле «Специализированный» с углубленным изучением дисциплины.

— Изначально я была чрезвычайно удивлена, ведь совершенно не ожидала достичь такого результата, особенно учитывая технические трудности, с которыми пришлось столкнуться. Эта неожиданная победа принесла мне огромную радость. Было не только приятно лично, но и важно в плане дополнительной стипендии, что стало стимулом к дальнейшим успехам, — рассказывает Симона Земцова, студентка кафедры «Социология и политология».

Симона начала активно участвовать в разных олимпиадах еще со школьных лет, в которых зачастую занимала призовые места.

— Одним из самых важных событий для меня стала первая олимпиада по социологии в 11 классе, которая проходила в Политехе. Это был не только первый опыт более глубокого погружения в науку, но и неожиданное для меня достижение — я тогда заняла второе место, которое, кстати, принесло дополнительные баллы при поступлении, — делится девушка.

Всего в олимпиаде приняли участие более 200 российских студентов.

Поздравляем Симону и желаем дальнейших успехов!

03.04.24758