Мужская сборная Пермского Политеха попала в число 16 сильнейших команд России

23-24 марта в баскетбольном зале шорт-трек Арены в Челябинске состоялся квалификационный этап Кубка Лиги Белова. Мужская сборная ПНИПУ выиграла спортсменов из Челябинского и Сургутского университетов, представляющих элитный дивизион ассоциации студенческого баскетбола (АСБ), лигу РЖД. В итоге политехники попали в число 16-ти сильнейших команд РФ.

— Я очень доволен, что у нас получилось обыграть спортсменов, которые считаются очень сильными соперниками. Готовились именно к этой игре не особо долго, но очень усердно. Ребята были настроены только на победу и бились до конца, — рассказывает Андрей Кузнецов, студент строительного факультета, капитан команды Пермского Политеха по баскетболу.

В состав сборной вошли студенты: Антон Бабин, Роман Лощилов, Дмитрий Золкин, Андрей Кузнецов, Владислав Евдокимов (СФ), Андрей Воронцов, Виталий Хмелинин (МТФ), Илья Пешехонов (ХТФ), Богдан Жданов (ЭТФ), Максим Зеленкин и Максим Рудин (члены с/к «Политехник»). Тренер команды — Сергей Спасенников, помощник тренера — Вадим Кузнецов.

Следующий матч 1/8 финала Кубка Лиги Белова состоится 14 апреля в ФОК «ПНИПУ» по адресу: ул. Куйбышева, 109 Б. Сборная Пермского Политеха будет играть с Сибирским государственным индустриальным университетом. 20 и 21 апреля матчи пройдут в Новокузнецке.

Поздравляем баскетболистов ПНИПУ и желаем дальнейших успехов!

03.04.24909