ТОП-7 причин, почему нужно обязательно прийти на день открытых дверей Пермского Политеха

Только раз в году, 7 апреля в 11:00, Пермский Политех проводит такой масштабный День открытых дверей для абитуриентов, их родителей и учителей. Это отличная возможность поближе познакомиться с одним из ведущих научно-технологических вузов России, обеспечивающим качественное и современное образование для наших студентов, предоставляющим им возможности всестороннего саморазвития и трудоустройства в крупнейшие высокотехнологические компании нашей страны.

Если вы все еще сомневаетесь, стоит ли свой воскресный день провести вместе с нами, предлагаем вам как минимум 7 причин, почему это обязательно нужно сделать! И так, на Дне открытых дверей вы узнаете:

1. Все (и даже больше!) о поступлении в Политех

Каждый год процедура поступления в российские вузы претерпевает изменения. На Дне открытых дверей мы подробно расскажем все особенности приемной кампании 2024 года — основные правила подачи документов, ключевые сроки приема, количество бюджетных мест, возможности и преимущества приема на целевое обучение, предоставляемые льготы и перечень индивидуальных достижений, которые учитываются при поступлении в Политех.

2. Куда пойти учиться, чтобы стать востребованным специалистом

На Дне открытых дверей вы познакомитесь сразу со всеми образовательными программами университета и сможете выбрать направление, которое соответствует вашим интересам. Наши преподаватели проведут презентацию факультетов, расскажут о направлениях подготовки, особенностях обучения, дальнейшей карьерной траектории и стипендиальных программах. Таким образом, у вас сложится наиболее полная картина учебного процесса и дальнейшего профессионального пути.

3. Какие возможности для самореализации и развития предоставляет Политех

Наши выпускники говорят, что студенческие годы, проведенные в Политехе, — самое незабываемое время. Почему же так? Во-первых, они отмечают высокое качество образования, а во-вторых, конечно, вспоминают свою неповторимую внеучебную жизнь. Потому что учеба в ПНИПУ — это не только пары, конспекты и экзамены, но и безграничные возможности для самореализации.

В университете есть все: от творчества до фундаментальной науки. Здесь каждый может развить свои таланты и реализовать себя и свои идеи в одиночку или с командой единомышленников. Наши ребята — многочисленные участники и призеры не только в стенах родной Alma Mater, но и на региональных, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах.

Так, например, для спорсменов в университете работает более 15 самых разнообразных секций — баскетбол, волейбол, самбо, шахматы, киберклуб и многое другое — сможете выбрать на свой вкус! Танцевальные, вокальные, театральные и музыкальные коллективы помогут развить ваши творческие таланты. Любителей юмора и комедии будут ждать в коллективах КВН.

Что касается научной деятельности, наши студенты встают на научно-исследовательский путь с самого первого курса и добиваются в этом значительных успехов: получают уникальный опыт в решении фундаментальных задач или кейсов от реального производства, компетенции в построении междисциплинарной коммуникации и работе в проектных командах.

4. Куда пойти работать после окончания Политеха? (спойлер: еще во время учебы!)

Согласно статистике, 94% выпускников Политеха успешно трудоустраиваются на ведущие предприятия нашей страны. Во многом, это обеспечивается благодаря уникальному образовательному процессу, который ориентирован не только на получение глубинных теоретических знаний студентом, но на их практическое применение с первого курса. Большинство наших студентов начинают свой профессиональный путь еще во время обучения в вузе.

В рамках Дня открытых состоится ярмарка предприятий-партнеров университета, где будет представлено более 20 крупнейших организаций Пермского края. Вы сможете пообщаться с представителями компаний, узнать, какие специалисты сейчас самые востребованные, как проходит практика студента на производстве и как выглядит карьерная траектория выпускника Политеха.

5. Где учатся и живут наши студенты

Университет обеспечивает своим учащимся все условия для комфортного проживания и качественного получения образования. В распоряжении наших студентов учебные корпуса с передовыми высокотехнологичными лабораториями и оснащенные общежития как в центре города, так и в студенческом кампусе, который располагается за Камой. Экологически чистый, живописный и уединенный микрорайон — одно из любимейших мест наших ребят. Всем иногородним студентам очной формы обучения Пермский Политех предоставляет место в общежитии.

6. Какие тайны хранит геологический музей Политеха

Вы сможете посетить уникальный музей, где находится более 4000 экспонатов, многие из которых были доставлены из специально организованных экспедиций по Уралу, Восточной Сибири и другим регионам. Каждый гость увидит редкие экземпляры: бивень, зубы и позвонки мамонта, керн из Кольской сверхглубокой скважины с глубины 12124 метров, полихромная яшма из Мадагаскара, современные кораллы и раковина моллюска из Кубы, фрагмент челябинского метеорита и многое другое.

7. Все о студенческих движениях в Политехе

Студотряды, волонтеры, экологи, журналисты, фотографы — в рамках Дня открытых дверей вы сможете познакомиться с этими и многими другими общественными движениями Политеха. Наши студенты проведут развлекательный квест, за участие в котором вас ждет крутой мерч нашего университета!

С нетерпением ждем вас 7 апреля в 11:00 в Пермском Политехе!

03.04.242505