Top.Mail.Ru
РусРусский язык
В Пермском Политехе определены полуфиналисты чемпионата «CASE-IN»

В Пермском Политехе определены полуфиналисты чемпионата «CASE-IN»

28 марта на базе Пермского Политеха состоялись отборочные этапы студенческой лиги XII сезона международного инженерного чемпионата «CASE-IN», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Мероприятие в ПНИПУ проходит с 2015 года, и каждый год число участников растет. В этом году, согласно подсчетам организаторов, четыре отраслевых направления «Нефтегазовое дело», «Нефтехимия», «Горное дело» и «Электроэнергетика» собрали более 200 студентов и 35 ведущих специалистов компаний, среди которых АО «Сибур-Химпром», АК «Алроса», ООО «ЕвроХим — Усольский калийный комбинат», АО «Верхнекамская калийная компания», Горный институт УрО РАН, Пермский филиал ПАО «Т Плюс», ПАО «Россети» и другие. Впервые к Пермскому Политеху присоединились команды из Свердловской области. Высокий интерес к чемпионату является ярким доказательством стремления молодежи к профессиональному росту и активному развитию топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплекса.

— Система соревнований «CASE-IN» — это дополнительный инструмент, позволяющий приобретать новые знания и компетенции через решение практических кейсов. Он, в том числе, должен мотивировать вас к выстраиванию профессиональной карьеры в выбранной специальности. Наши студенты не раз становились  участниками финала в Москве и это, безусловно, значимый показатель для Пермского Политеха. Мы гордимся такими студентами как вы — настоящими драйверами развития будущего страны, — отметил в своей приветственной речи проректор по молодежной политике и информатизации Александр Труфанов

В течение ограниченного времени ребята должны были защитить перед авторитетными экспертами решения  проблемного случая из реальной практики. Тематика ежегодного утверждается оргкомитетом чемпионата, и в этом году «CASE-IN» посвящен бережливому производству.

Все команды отборочных этапов справились с заданиями. По итогам экспертной оценки места распределились следующим образом:

Направление «Нефтегазовое дело»

  • 1 место — команда «Профессор Преображенский». Состав команды: Захар Иванов, Евгений Худяков (РНГМ-19-2с, ГНФ), Кирилл Новак (НГД-22-2б, ГНФ) и Дмитрий Федуров (НГД-21-2б, ГНФ).
  • 2 место — команда «Flow Force». Состав команды: Никита Слаутин, Виталий Егоров, Дмитрий Лепихин и Илья Садыков (РНГМ-20-1с, ГНФ).
  • 3 место — команда «Дух дракона». Состав команды: Елизавета Быстрова, Наталья Рогожникова (НГД-22-3б, ГНФ), Артем Татаркин и Владимир Шкиреев (НГД-22-2б, ГНФ).

Направление «Горное дело»

  • 1 место — команда «Добыча полезных знаний». Состав команды: Ильдар Усманов, Даниил Кораблев, Ильгар Гусейнов, Наталья Гевейлер (Технический Университет УГМК).
  • 2 место — команда «Горняк». Состав команды: Даниил Харин, Сафия Садретдинова, Александр Русинов (ФПГН-19-1с, ГНФ) и Александр Смирнов (РМПИ-19-1с, ГНФ).
  • 3 место — команда «Малахит». Состав команды: Никита Осипов, Денис Фаттахов, Даниил Крюков, Данил Землянский (Технический Университет УГМК).

Направление «Нефтехимия»

  • 1 место — команда «Могучая кучка». Состав команды: Валерия Родина, Сабрина Исматова, Валерия Волосатова и Арина Позднякова (ТТУМ-21-1б, ХТФ).
  • 2 место — команда «Триада». Состав команды: Анастасия Щекалева и Оксана Еременко (ТТУМ-20-2б, ХТФ) и Вениамин Басалыко (ТТУМ-21-2б, ХТФ).
  • 3 место — команда «Элохимики». Состав команды: Камил Нигматзянов, Егор Швецов, Егор Бессонов (ТТУМ-21-1б, ХТФ) и Владислав Мизев (ХТ3-21-1б, ХТФ).

Направление «Электроэнергетика»

  • 1 место — команда «TrioTempus». Состав команды: Андрей Адыров, Анастасия Лаврова, Александр Шилов (АТПП-21-1б, ЧФ).
  • 2 место — команда «Здравый смысл». Состав команды: Семен Котельников, Денис Гусев, Евгений Мокроусов и Антон Юхневский (АТПП-21-1б, ЭТФ).
  • 3 место — команда «Roma Aeterna». Состав команды: Сергей Треногин, Евгения Приданникова, Екатерина Бухаринова и Дарина Крамер (ЭС-20-1б, ЭТФ).

— С радостью отмечаю, что за многолетнюю историю проведения «CASE-IN» в Пермском Политехе этот год выделяется дебютом нового направления «Нефтегазовое дело». Горжусь тем, что имею возможность стать инициатором этого знаменательного момента, и рад видеть положительные отклики политехников и экспертов. Выражаю благодарность коллегам и сотрудникам компаний-партнеров за ценную поддержку, а также студентам кафедры «Нефтегазовые технологии» за их вдохновляющие и инновационные решения, — поделился лаборант-исследователь научно-образовательного центра геологии и разработки нефтяных и газовых месторождений Тимофей Байрамшин.

Теперь команды Пермского Политеха и Технического Университета УГМК, ставшие полуфиналистами международного инженерного чемпионата «CASE-IN», продолжат соревновательную борьбу за путевку в финал и главные призы сезона. Политехники, победившие на открытом отборочном этапе по направлению «Горные машины и оборудование», представят наш университет в финале в Москве.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!


03.04.241534

Похожие Новости

Есть новость?
Предложи нам!

Предложить новость

politehperm

📸Хочешь стать частью большого медиакомьюнити и делать контент, который увидит вся страна? 18 июня в 17:00 мы ждем тебя на первой встрече-презентации, посвященной созданию крупнейшего студенческого медиацентра в Пермском крае. Скоро к проекту присоединятся все медиаактивисты региона, но у студентов и школьников Пермского Политеха есть возможность сделать это первыми! Зарегистрируйся прямо сейчас: clck.ru/3MWz4z Программа встречи: 🔹Презентация возможностей медиацентра и экскурсия по телестудиям от первого проректора-проректора по информатизации ПНИПУ Александра Труфанова 🔹Мастер-класс от приглашенного медиаэксперта — каждый участник получит сертификат о прохождении 🔹Медиамафия и новые полезные знакомства! Наша встреча — это твоя возможность: 🔸 Попасть в закрытый чат и занять позицию в команде — от оператора до главреда 🔸Прокачать навыки с любого уровня благодаря обучению у ведущих экспертов в медиа 🔸Расширить возможности для развития своего студенческого медиа 🔸 Получить доступ ко всем ресурсам и площадкам для реализации любых творческих идей Стань частью команды, меняющей медиа в регионе! Заполняй форму регистрации: clck.ru/3MWz4z 🧡 Ждем тебя на нашей встрече!