Учащиеся гуманитарного факультета Пермского Политеха в очередной раз вернулись с победой с кейс-чемпионата по анализу данных

29-30 марта студенты-экономисты ПНИПУ приняли участие в кейс-чемпионате по анализу данных BI University Cup 2024, где соревновались ребята из пермских вузов. Студенты решали кейсы от ведущих крупнейших компаний города. Пермский Политех представляли 3 команды.

Так, учащиеся четвертого курса кафедры «Экономика и управление промышленным производством» — Дмитрий Сидоров, Евгения Радостева, Елизавета Шабунина, Дарья Власова — выполняли задания от компании Сбербанк и заняли второе место, второкурсники кафедры «Экономика и финансы» от — IBS — Виктория Закирзянова, Инга Ахатова, Алена Букирева, Всеслав Морошкин — заняли третье место. Кроме того, участвовали студенты четвертого курса кафедры «Экономика и управление промышленным производством» Виктор Клименко, Денис Кузеванов, Матвей Бочков, Кирилл Бачурин — им также предстояло решать производственные задачи от Сбербанка.

Кейс-чемпионаты — это соревнования, где молодежные команды решают актуальные бизнес-задачи от разных компаний и государственных организаций. Цель мероприятия — поддержка талантливой молодежи, увеличение интереса к Data Science и широкое внедрение цифровых решений, основанных на технологиях анализа данных, поиска оптимальных решений и развития IT- и Data-сообщества.

— К чемпионату мы готовились, участвуем в таких турнирах уже пятый раз и всегда занимали призовые места, благодаря базе знаний, полученной на кафедре «Экономика и управление на предприятии». Разные преподаватели на каждом предмете давали задания, связанные с анализом больших данных, поэтому мы уже имеем представление, какой должна быть структура и с чего начинать, когда получаем кейс. В условиях ограниченного времени это играет большую роль. Вся наша команда осталась довольна результатом, так как в этом году мы заканчиваем четвертый курс и это была последняя возможность поучаствовать в такого рода конкурсах, — делится студентка четвертого курса кафедры «Экономика и управление промышленным производством» Елизавета Шабунина.

Поздравляем призеров и всех участников с новым опытом!

05.04.24991