Получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ. В ПНИПУ пройдет школьная олимпиада по физике и математике

Министерство образования и науки Пермского края совместно с ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» и ПНИПУ с 8 по 19 апреля проводит школьную олимпиаду по физике и математике. Для участия одиннадцатиклассникам необходимо зарегистрироваться на сайте до 8 апреля. Победители получат дополнительные 10 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении на горно-нефтяной факультет Пермского Политеха в новом учебном году.

Соревнования пройдут в два этапа: сначала ученики выпускных классов ответят на вопросы теста, а затем все, успешно преодолевшие первый тур, приступят к решению более сложных задач.

Как правило, уровень заданий на олимпиаде выше школьных — преподаватели ПНИПУ, которые разрабатывают их каждый год, не только учитывают требования к тестам ЕГЭ, но и добавляют в них исследовательский элемент, что позволяет ребятам проявить свои возможности.

Интеллектуальное испытание станет хорошей тренировкой ума перед единым государственным экзаменом. Для нефтяников же олимпиада давно является одним из важнейших событий в календаре профориентационных мероприятий. Она позволяет выявить наиболее одаренных абитуриентов среди выпускников школ в районах нефтедобычи. Сотрудничество между школами, техническим вузом и ПАО «ЛУКОЙЛ» позволит через несколько лет получить грамотных специалистов, способных решать актуальные производственные задачи.

Отметим, что более подробную информацию о компании и Пермском Политехе, контакты организаторов олимпиады, правилах приема в ПНИПУ и перспективах дальнейшего трудоустройства можно узнать здесь.

05.04.241296