Студенты Пермского Политеха стали серебряными призерами во Всероссийской олимпиаде по строительству

21 марта на базе ПНИПУ была проведена ежегодная Всероссийская олимпиада по направлению «Строительство». В мероприятии приняли участие студенты Пермского Политеха, Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, Тюменского индустриального университета и Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета.

Олимпиада состояла из двух блоков: теоретического и практического. В первой части были представлены вопросы по основанию фундамента, инженерной геологии, технологии строительного производства и строительным машинам. В практическом задании предлагалось изготовить арочную конструкцию из заранее приготовленных материалов. С целью определить прочность строения, комиссия разрушала каждую постройку.

— Вся олимпиада была нелегкой, а самой сложной частью оказался теоретический блок, который затрагивал не только учебный материал 1-4 курса, но более серьезные задания. Эмоции от победы — только положительные, особенно, когда представляешь свой университет, — рассказывает студент четвертого курса строительного факультета, капитан команды Арсен Газизов.

По итогам двух испытаний конкурсная комиссия определила победителей. Так, студенты четвертого курса ПНИПУ кафедры «Строительное производство и геотехника» — Арсен Газизов, Александр Жигалин и Александр Костров — заняли второе место.

Организатор мероприятия — кафедра «Строительное производство и геотехника» ПНИПУ.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

08.04.24663