ПЕРМСКИЙ ПОЛИТЕХ ПОЗДРАВЛЯЕТ С ДНЕМ ГЕОЛОГА

Ежегодно День геолога отмечается в России в первое воскресенье апреля. В 1953 году, во время образования Пермского горного института, в вузе была создана кафедра «Общая геология», на базе которой в 1988 году была открыта кафедра «Геология нефти и газа». Уважаемые преподаватели, аспиранты, выпускники и студенты, сердечно поздравляем вас с прошедшим Днем геолога!

С момента основания Пермского Политеха и вплоть до сегодняшнего дня кафедра «Геология нефти и газа» зарекомендовала себя в подготовке высококлассных специалистов для нефтегазовой отрасли. Каждый студент, аспирант и преподаватель кафедры являются неотъемлемой частью ее славных традиций и неисчерпаемых возможностей.

Пермский Политех гордится преподавателями, учеными, студентами, аспирантами, а также выпускниками, среди которых: Владислав Галкин, заведующий кафедрой геологии нефти и газа ПНИПУ, Борис Бачурин ученый секретарь Горного института, профессор, Алексей Назаров, начальник управления геологии ОАО «ЛУКОЙЛ-Пермь», Екатерина Пятунина, начальник отдела геологоразведочных работ ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь». И это далеко не весь перечень специалистов, которые окончили кафедру.

К нашим поздравлениям с праздником присоединяются сотрудники кафедры ГНГ:

— С профессиональным праздником, с Днем геолога! Пусть каждое новое месторождение станет открытием года, а каждая инновационная идея — революцией в отрасли. Здоровья, долгих лет жизни и неугасаемой страсти к геологии!

08.04.24659