Преподавателей гуманитарного факультета наградили за помощь в сопровождении делегации международных наблюдателей на выборах президента РФ

8 апреля на ученом совете гуманитарного факультета представитель по общественным вопросам департамента внутренней политики Администрации губернатора Пермского края Василий Титлянов вручил благодарности доценту кафедры «Иностранные языки, лингвистика и перевод» Елене Мощанской и старшему преподавателю кафедры Елене Кавардаковой за эффективную работу в качестве переводчиков во время сопровождения делегации международных наблюдателей.

За президентскими выборами в регионе следили десять представителей из Австрии, Болгарии, Греции, Кении и Турции. Преподаватели ПНИПУ сопровождали делегацию иностранных наблюдателей, переводили их вопросы и комментарии, помогали на встрече с председателем избирательной комиссии Игорем Вагиным и во время интервью для местного телевидения.

По словам Елены Кавардаковой, она неоднократно сотрудничала с иностранными делегациями, но опыт работы в рамках выборов — первый.

— Мы были задействованы с раннего утра и до позднего вечера, было много переездов, так как посещали избирательные участки во всех районах Перми и Краснокамска, побывали также в нескольких музеях. Атмосфера была очень дружелюбная. Наблюдателям понравился наш город и сама организация выборов. Они отмечали высокую явку избирателей, в отличие от своих стран. Особенно их поразило, что информация с камер транслировалась на экраны в общественном наблюдательном центре. Иностранные представители сказали, что готовы приехать и на все последующие выборы, — поделилась Елена Кавардакова, старший преподаватель «Иностранные языки, лингвистика и перевод».

12.04.24747
Теги: