В Пермском Политехе подвели итоги второго тура межрегиональной школьной олимпиады по физике и математике

Во втором этапе участниками стали старшеклассники из 27 школ Прикамья и других регионов России. Победителями стали 10 ребят, которые получат дополнительные 10 баллов при поступлении на горно-нефтяной факультет Пермского Политеха.

Отметим, что олимпиада проходила в два тура. В первом школьники из более чем 20 регионов страны прошли тестирование на знание физики и математики на специальном сайте. В заключительный этап прошли те ребята, которые набрали наибольшее количество баллов, им было необходимо решить задачи в онлайн-формате.

По итогам олимпиады жюри определили победителей:

• Алексей Бойко, ученик МАОУ «Средняя школа №8», г. Когалым;
  • Максим Василенко, ученик МАОУ «Лицей «Дельта», г.Пермь;
  • Анастасия Галкина, ученица МБОУ «Гайнская СОШ», п. Гайны;
  • Мария Игнатова, ученица ЛГ МАОУ «Гимназия №6», г. Лангепас;
  • Виктория Коробчук, ученица СОШ № 4 г. Белоярский;
  • Анастасия Ласкарева, ученица МАОУ «Лицей» г. Усинска;
  • Диана Рыбакова, ученица СОШ № 4 г. Белоярский;
  • Софья Ткачук, ученица МАОУ гимназия № 32, г. Калининград;
  • Ксения Шалыгина, ученица МАОУ «Лицей», г. Салехард;
  • Никита Якунин, ученик ГАУ КО ОО «Школа-интернат лицей-интернат», г. Калининград.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

23.04.241215