Пермский Политех приглашает принять участие в летней школе по пространственному моделированию социально-экономических процессов

Летняя школа пройдет с 8 по 12 июля на базе Пермского Политеха. К участию приглашаются ученые и преподаватели экономических дисциплин российских образовательных и научных организаций. Подать заявку можно до 15 июня включительно по ссылке.

Обучение бесплатное. Курс позволит участникам повысить свою квалификацию в преподавании пространственной эконометрики и проведении соответствующих исследований, разработать собственную учебную программу и опробовать ее на практике в своем университете. При успешном завершении выдается удостоверение о повышении квалификации ПНИПУ.

Отметим, что набор в летнюю школу ведется на конкурсной основе. Всего будут приглашены 30 слушателей, в том числе 10 человек из Пермского Политеха. Для участия в отборе претендентам необходимо иметь знания в области теории вероятности и математической статистики, линейной алгебры и эконометрического анализа, а также соответствовать одному из приведенных критериев:

1. Преподавание курса «Эконометрика» в вузе, заверенное руководством;
  2. Наличие сертификата, подтверждающего прохождение курса «Эконометрика» не ранее 2019 года;
  3. Успешное прохождение вступительного задания (продолжительность испытания — 1,5 часа, удобную дату в период с 15 мая по 15 июня и время прохождения необходимо указать при заполнении анкеты).

К заявке необходимо приложить подтверждение выполнения требований к участникам (справка из вуза или сертификат о повышении квалификации), мотивационное письмо (1 страница А4 формата), заполненное и подписанное согласие на обработку данных.

Оцениваться кандидаты будут по мотивации: обоснование необходимости прохождения обучения; возможности масштабирования образовательного наследия курса «Пространственная эконометрика»: описание собственной роли в актуализации применения инструментария пространственной эконометрики в педагогической деятельности или научных исследованиях; научной и педагогической активности: наличие публикаций, опыта участия в конференциях и стажировках, выигранные научные и образовательные гранты; а также победам в профессиональных конкурсах.

Отметим, что о результатах отбора все претенденты будут оповещены по электронной почте до 24 июня.

Мероприятие проводится гуманитарным факультетом Пермского Политеха при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Более подробно с программой можно ознакомиться здесь.

24.04.24933