Top.Mail.Ru
РусРусский язык
Студенты Пермского Политеха стали победителями универсиады вузов по плаванию

В апреле на базе бассейна ПНИПУ прошли соревнования по плаванию в рамках Универсиады среди студентов высших учебных заведений Пермского края. Всего участниками стали учащиеся 10 университетов города. По суммарным результатам мероприятия сборная ПНИПУ стала победителем.

В личном первенстве среди женщин Валерия Тонкушина (АКФ) стала победителем на дистанции 50 метров в вольном стиле и серебряным призером на дистанции 100 метров. Софья Кудреватых (ГумФ) заняла третье место на дистанциях 50 и 100 метров в вольном стиле. Елизавета Бородкина (СФ) одержала победу на дистанции 100 метров в вольном стиле и 50 метров в стиле баттерфляй. Милиса Гаптиева (АКФ) заняла первое место на дистанции 50 метров на спине и второе на дистанции 100 метров в комплексном плавании. Полина Засыпкина (СФ) стала серебряным призером на дистанции 50 метров в стиле баттерфляй и золотым на дистанции 100 метров в комплексном плавании. Александра Голубцова (ГумФ) заняла первую строчку по итогам плавания на дистанциях 50 и 100 метров брассом.

Что касается мужчин, победу в преодолении дистанции 50 метров вольным стилем одержал Святослав Суханов (СФ), также он занял второе место на этой же дистанции стилем баттерфляй. Артем Мясников (ФПММ) стал бронзовым и серебряным призером на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем. Даниил Шишлов (ФПММ) занял первое место на дистанции 100 метров вольным стилем и третье на дистанции 50 метров (баттерфляй). На дистанции 50 и 100 метров на спине победителем и серебряным призером стал Дмитрий Мартын (ГНФ). Бронзу на дистанциях 50 и 100 метров на спине завоевал Никита Чернышев (ФПММ). Демид Катаев (ХТФ) занял второе место на дистанции 50 метров брассом. В комплексном плавании на дистанции 100 метров и 50 метров в стиле баттерфляй Никита Панфилов (ГНФ) одержал победу. Илья Одношивкин (АКФ) стал серебряным призером в комплексном плавании на дистанции 100 метров.

Кроме того, студенты Пермского Политеха заняли первое место в эстафетном плавании в вольном и смешанном стилях на дистанции 50 метров.

— Атмосфера универсиады оказалась очень приятной. Увидела много знакомых ребят, с которыми раньше соревновались и близко общались. Плавать в компании людей, у которых одна общая цель — это очень здорово и увлекательно. Конечно, к концу мероприятия сил уже не осталось, поскольку, как и многие, я преодолевала три дистанции, — поделилась Елизавета Бородкина.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!