В Пермском Политехе подвели итоги секции научно-технической конференции для школьников

26 апреля на базе электротехнического факультета Пермского Политеха состоялась работа секции для школьников «Наука будущего» научно-технической конференции АСУИТ-2024.

В рамках мероприятия были представлены 14 работ команд и исследователей в области информационных технологий, автоматизации, робототехники и энергетики.

Отметим, что география секции в этом году расширилась — помимо школьников из Перми, участниками стали ребята из Нижегородской области под руководством наставника Натальи Эрдили, ассистента кафедры «Электроэнергетика, электроснабжение и силовая электроника» Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева.

Члены жюри высоко оценили работы учеников и распределили призовые места следующим образом:

1 место: Григорий Бердышев, работа «Приложение для проведения операций в системе децентрализованных финансов» (МАОУ «Лицей № 2» г. Перми);

2 место: Артем Ференц и Максим Чеклецов, работа «Сборка и программирование устройства «Умная теплица» (МАОУ «ЭнергоПолис» г. Пермь);

3 место:

• Виктория Конищева и Ярослава Кудряшова, работа «Использование возможностей конструктора E-publish и языка программирования Python для разработки информационных ресурсов МАОУ «Лицей №2» (МАОУ «Лицей № 2» г. Перми);
  • Григорий Рогов, работа «Определение и моделирование наиболее эффективного источника возобновляемой энергии для Северного Кавказа» (МАОУ «Школа № 45» г. Нижнего Новгорода).

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

03.05.24655
Теги: