Студенты Пермского Политеха приглашаются на день профессиональной телематики

24 мая на площадке НОЦ «Рациональное недропользование» пройдет исследовательско-проектная лаборатория «Эффективная телематика» от пермского разработчика и производителя GPS/ГЛОНАСС-оборудования. Студенты ПНИПУ смогут ознакомиться с ИТ-решениями по автоматизации рабочих процессов, цифровизации транспорта и спецтехники. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Терминалы спутникового мониторинга применяются как в сфере грузоперевозок, так и в нефтегазовой промышленности, сельском хозяйстве, лесозаготовке и других областях. Решения помогают контролировать различные параметры: от расхода топлива до обеспечения бесперебойной работы насосного оборудования.

В состав экспертов вошли Ренат Зиннатуллин, директор по развитию технологий и внедрению разработок, а также директора и технические специалисты ведущих компаний в области мониторинга транспорта из России, стран СНГ и Южной Америки. Они обсудят эффективные телематические решения, реализованные на базе GPS/ГЛОНАСС-терминалов. Участники расскажут, как с помощью программируемых устройств спутникового мониторинга контролировать топливо на морских судах, не допустить хищений при перевозке сельскохозяйственного урожая, отслеживать показания компрессора на установках для бурения скважин вне зоны сотовой связи, повысить качество уборки городских территорий и многое другое.

Во время исследовательско-проектной части спикеры поделятся новыми технологиями и тенденциями развития отрасли, изучат международный опыт в части повышения эффективности и безопасности вождения. Так, гости узнают, как внедрять системы мониторинга в электротранспорте, контролировать состояние здоровья водителей и применять нейросети для настройки доступа к управлению автомобилем. Участники расскажут, как расширить возможности за пределами транспортной телематики и управлять временем работы компьютера ребенка, прогнозировать урожайность, сделать офис «умным» и снизить электропотребление.

Для знакомства с функционалом терминалов участники пройдут квест, а после этого начнется торжественная церемония награждения победителей профессиональной премии телематических решений.

— Премия отражает одну из наших ключевых ценностей — инновации. Здесь мы видим разнообразие решений, безграничность возможностей и силу инженерной мысли. Поэтому само событие прокладывает нам всем маршрут в будущее, вдохновляет на новые изобретения и дарит возможность создавать и менять этот мир, — рассказывает основатель компании Galileosky Алексей Коняев.

Для справки:

Galileosky — один из ведущих разработчиков оборудования для цифровизации транспорта в России. У компании более 500 партнеров (системных интеграторов) с проверенными компетенциями по внедрению продуктов во всех регионах РФ. Galileosky входит в топ-10 производителей GPS-оборудования на рынке телематики (GPS Hardware Manufacturers Top 10, Wialon, 2022). Более 1 миллиона терминалов Galileosky работает в 100 странах мира.

06.05.24766