Студенты Пермского Политеха успешно выступили в Центральной Уральской лиге КВН

В апреле прошла первая игра сезона Центральной Уральской лиги КВН в Челябинске. Студенты «Сборной Пермского Политеха» наряду с командами из Тольятти, Екатеринбурга, Уфы, Омска, Тюмени, Самары, Удмуртии, Ямало-ненецкого АО и Крыма боролись за выход в 1/4 финала. По результатам игры политехники смогли пройти в следующий этап.

Центральная лига является важной ступенью для команд перед их попаданием в телевизионных играх. Выпускники «Уралки» часто становятся участниками Первой, Премьер, а затем и Высшей лиги.

Выступление сборных оценивали Андрей Жмыхов, капитан команды КВН «Михаил Дудиков» (Ставрополь), финалист Высшей лиги КВН; Екатерина Реутова, чемпионка Высшей лиги в составе команды КВН «Вятка» (Киров), солистка группы «Роднополисы»; Евгений Ванин, заместитель Министра здравоохранения Челябинской области; Александр Шутов, художественный руководитель команды КВН «Евразия» (Челябинск), автор и актер команд КВН «Наполеон Динамит» (Тюмень) и «Сборная ЮУрГУ» (Челябинск); Михаил Гуликов, редактор Центральной Уральской лиги, чемпион Высшей лиги КВН 1997 года в составе команды КВН «Запорожье-Кривой Рог-Транзит».

— Для нас это первая игра «на выезде». Было волнительно, но мы были уверены, что у нас все получится, несмотря на высокий уровень подготовки других команд. Конечно, не хватало поддержки наших болельщиков, но сообщения от ребят из Перми перед игрой заряжали, что помогло нам чувствовать себя как дома. Хочется выразить огромную благодарность руководству университета за поддержку нашей сборной, — поделился Вячеслав Суворов, руководитель творческого объединения КВН в ПНИПУ.

Отметим, что следующий этап, в котором примут участие студенты Пермского Политеха, пройдет в Челябинске 10-11 июня.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов!

08.05.24783