Студенты Пермского Политеха стали победителями легкоатлетической эстафеты «Звезда»

Ежегодная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Звезда» прошла 1 мая в 94-ый раз. Победу ПНИПУ в группе среди команд высших учебных заведений Прикамья принесли студенты — участники спортивного клуба «Политехник».

Всего за звание лучших боролись 160 команд и 2200 бегунов, что стало новым рекордом за все время проведения мероприятия. Спортсменам было необходимо пробежать дистанцию протяженностью 6 750 метров, разбитую на 15 этапов. Она пролегала, в том числе, по улице Краснова и Комсомольскому проспекту.

В этом году команды принимали участие в восьми группах. Политехники преодолели трассу в забеге среди высших учебных заведений и заняли первое место с результатом 17:55:8.

В состав сборной Пермского Политеха вошли Станислав Угрин, Дмитрий Байдин, Иван Воронцов и Вячеслав Волков (СФ); Андрей Летов, Артем Ерогов, Владимир Малых, Илья Григорьев, Евгения Сычева, Антон Швырев и Максим Клячин (ЭТФ); Анастасия Зозина, Светлана Кобелева и Екатерина Вшивкова (ХТФ); Елизавета Букина и Ярослав Иванов (АКФ); Ангелина Гурьянова (ФПММ).

Отметим, что Станислав Угрин пробежал первый этап дистанции 1200 метров за время 2:58:6 и опередил заслуженного мастера спорта Владимира Никитина. В итоге студент Пермского Политеха получил специальный приз за лучший результат первого этапа эстафеты.

— Впечатления от участия только самые положительные. Горжусь нашей командой, которая показала хороший результат. У меня уже есть большой опыт участия в эстафетах и соревнованиях, поскольку я профессионально занимаюсь легкой атлетикой с 17 лет и имею звание «Мастер спорта России», которое мне присвоили в марте этого года, — поделился Станислав.

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успехов!

08.05.241122