Top.Mail.Ru
РусРусский язык
Студенты Пермского Политеха стали победителями легкоатлетической эстафеты «Звезда»

Студенты Пермского Политеха стали победителями легкоатлетической эстафеты «Звезда»

Ежегодная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Звезда» прошла 1 мая в 94-ый раз. Победу ПНИПУ в группе среди команд высших учебных заведений Прикамья принесли студенты — участники спортивного клуба «Политехник».

Всего за звание лучших боролись 160 команд и 2200 бегунов, что стало новым рекордом за все время проведения мероприятия. Спортсменам было необходимо пробежать дистанцию протяженностью 6 750 метров, разбитую на 15 этапов. Она пролегала, в том числе, по улице Краснова и Комсомольскому проспекту.

В этом году команды принимали участие в восьми группах. Политехники преодолели трассу в забеге среди высших учебных заведений и заняли первое место с результатом 17:55:8.

В состав сборной Пермского Политеха вошли Станислав Угрин, Дмитрий Байдин, Иван Воронцов и Вячеслав Волков (СФ); Андрей Летов, Артем Ерогов, Владимир Малых, Илья Григорьев, Евгения Сычева, Антон Швырев и Максим Клячин (ЭТФ); Анастасия Зозина, Светлана Кобелева и Екатерина Вшивкова (ХТФ); Елизавета Букина и Ярослав Иванов (АКФ); Ангелина Гурьянова (ФПММ).

Отметим, что Станислав Угрин пробежал первый этап дистанции 1200 метров за время 2:58:6 и опередил заслуженного мастера спорта Владимира Никитина. В итоге студент Пермского Политеха получил специальный приз за лучший результат первого этапа эстафеты.

— Впечатления от участия только самые положительные. Горжусь нашей командой, которая показала хороший результат. У меня уже есть большой опыт участия в эстафетах и соревнованиях, поскольку я профессионально занимаюсь легкой атлетикой с 17 лет и имею звание «Мастер спорта России», которое мне присвоили в марте этого года, — поделился Станислав.

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успехов!


08.05.241763

Похожие Новости

Есть новость?
Предложи нам!

Предложить новость

politehperm

⚡ Пермский Политех объявляет старт приема заявок на региональную молодежную премию в области медиа «Голос Пармы»! ⚡ Занимаешься фото, видео, пишешь тексты, записываешь подкасты или создаешь дизайны? Тогда у тебя есть шанс заявить о себе на весь регион! К участию принимаются работы, опубликованные с 1 сентября 2024 по 1 сентября 2025, от студентов ссузов и вузов, а также школьников нашего региона. Как подать заявку? 1⃣ Заполни форму по ссылке ниже 2⃣ Укажи номинацию 3⃣ Прикрепи свои работы Прием заявок продлится до 11 сентября! Авторы лучших работ получат дипломы, победители в каждой номинации — звание лауреатов, а один проект заберет Гран-при. Награждение победителей состоится 26–27 сентября на медиафоруме [https://vk.com/wall-231023862_127|в честь открытия региональной площадки медиацентра] Минобрнауки России 🏆 👉 Узнать все подробности и подать заявку можно на сайте: https://pstu.ru/activity/out_of_educational/premiyagolosparmy/ #ПремияГолосПармы