Доцент Пермского Политеха стала лауреатом премии для женщин в науке и технологиях «Колба»

19 апреля в московском историческом здании Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова в Точке Кипения АСИ состоялась премия «Колба» для женщин в науке и технологиях. Екатерина Белик, доцент кафедры «Охрана окружающей среды» Пермского Политеха, кандидат технических наук, стала победителем в номинации «Экология».

В этом году на премию было подано более 300-х заявок из 70 городов России и стран СНГ, лауреатами стали 59 человек в 21 номинации в сфере естественных и гуманитарных наук.

— В ПНИПУ созданы все условия для новых научных достижений и открытий, университет для меня — это место силы, которое дает возможности заниматься любимым делом, — отметила Екатерина Белик.

Премия «Колба» проводилась при поддержке Фонда профессиональных инициатив «Женщины атомной отрасли» для женщин-ученых и специалистов из различных профессиональных сфер деятельности.

Основной миссией проекта является популяризация науки в России, формирование ролевых моделей для будущих поколений, освещение научных достижений и разработок, обмен опытом и знаниями, а также создание интеллектуального сообщества и кадрового резерва в стране.

Среди критериев организаторы выделяли: ученую степень и/или ученое звание в конкретном направлении или реализация себя в любой сфере науки; авторство ряда научных трудов или публикаций; собственные или в соавторстве изобретения, стартап, проект или другого рода деятельность; награды и вклад в развитие любого направления науки.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!

16.05.241015