Студенты ПНИПУ выиграли медали всероссийского турнира по пауэрлифтингу

С 16 по 19 мая в Омске состоялись всероссийские соревнования по пауэрлифтингу.

В этом году турнир объединил более 200 учащихся из 38 вузов, представлявших 20 регионов нашей страны. Соревнования проходили в классическом троеборье, жиме и классическом жиме.

Студенты горно-нефтяного факультета Пермского Политеха Роман Родченко и Владислав Борейков стали бронзовыми призерами в номинации «классический жим». Политехники отметили, что самым трудным оказался процесс подготовки к соревнованиям, но им удалось достойно представить университет на всероссийском уровне.

— В первенстве приняли участие сильнейшие спортсмены страны, я горд представлять ПНИПУ и защищать его честь на спортивной арене. Считаю, что именно в студенческое время формируется стремление к победе, навыки честной борьбы. Благодарю нашего тренера Халитова Радика Рамазановича за предоставленную возможность участвовать в турнире, подготовку и поддержку на всех этапах. Уверен, в следующем году наш ждут более высокие результаты, — поделился Роман Родченко.

Спортсмены, которые тренируются в стенах Политеха, отмечают, что их успешные выступления не были бы возможными без внутренней поддержки со стороны руководства вуза и тренеров.

Готовить чемпионов в пауэрлифтинге продолжает старший преподаватель кафедры физической культуры и спортклуба «Политехник» Радик Халитов. По его словам, данный вид спорта сейчас пользуется особой популярность среди студентов.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших спортивных успехов!

21.05.24879
Теги: