Политехники — чемпионы межвузовской Универсиады Пермского края по баскетболу

18 и 19 мая на базе физкультурно-оздоровительного комплекса ПНИПУ прошла Универсиада среди вузов Пермского края по баскетболу. В соревнованиях приняли участие сборные девяти университетов Прикамья: ПНИПУ, ПГНИУ, ПГГПУ, ПГМУ, ПИ ФСИН, ПИЖТ УрГУПС, ПИ(Ф) РЭУ им. Плеханова, ПГАТУ и ПГФА.

В сборную Пермского Политеха вошли студенты строительного факультета Андрей Кузнецов, Роман Лощилов, Владислав Евдокимов, Дмитрий Золкин и Антон Бабин; студенты механико-технологического факультета Виталий Хмелинин, Андрей Воронцов и Петр Крюков; студент электротехнического факультета Богдан Жданов; студент факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий Илья Пешехонов.

Женскую сборную представили студентки факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий Кристина Бажутина, Софья ГилеваДинара Нурмухаметова и Анастасия Алексеева; студентки горно-нефтяного факультета Дарья Гонцова и Юльдус Баяндина; студентка строительного факультета Алина Зюздинцева; студентка электротехнического факультета Рената Кудрявцева и выпускница ЭТФ Елизавета Казакова.

По результатам серии игр команды Пермского Политеха стали чемпионами. Сборная юношей выиграла со счетом 111:56, команда девушек — 84:59.

Политехники продемонстрировали слаженную работу и мастерство. Подготовка, настойчивость и упорство принесли нашим студентам заслуженную победу.

— Я очень доволен игрой нашей команды. Соперники боролись достойно, но сегодня мы оказались сильнее. Благодарю тренеров и руководство вуза за поддержку и помощь в организации соревнований, — поделился Андрей Кузнецов, капитан команды юношей Пермского Политеха.

Отметим, что Виталий Хмелинин и Елизавета Казакова были признаны самыми ценными игроками Универсиады.

Поздравляем с победой и желаем новых спортивных достижений!

23.05.24912