Школьники защитили итоговые работы в рамках проекта «Инженерные классы авиастроительного профиля»

В конце мая на аэрокосмическом факультете состоялись защиты индивидуальных проектов десятиклассников МАОУ «Инженерная школа им. М.Ю.Цирульникова», МАОУ «Техно-Школа им. В.П. Савиных», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №76», МАОУ «Школа инженерной мысли им. П.А. Соловьева» г. Перми. Это мероприятие стало итоговым для ребят-участников федерального проекта «Инженерные классы авиастроительного профиля».

Члены жюри, преподаватели ПНИПУ, педагоги дополнительного образования и представители предприятий-партнеров, отметили высокий уровень и широкий диапазон тем представленных работ. Особенный интерес и продолжительные дискуссии вызвали проекты по импортозамещению, визуализации различных объектов, разработки в области двигателестроения, создание беспилотных летательных систем.

По решению жюри лучшими инженерами авиастроительного профиля этого года стали:

1. Михаил Колеватов, учащийся МАОУ «Инженерная школа им. М.Ю. Цирульникова» г. Перми, с работой «Создание резервной системы электроснабжения для индивидуального жилищного строительства».

2. Платон Шевцов, учащийся МАОУ «СОШ №76» г. Перми, с проектом «Ухудшение слуха у подростков»,

3. Полина Пугина, Захар Ванюков, Вероника Агишева, Вероника Зубова, Станислав Выгузов, учащиеся «Школа инженерной мысли им. П.А. Соловьева», представили работу «Разработка рамы для квадрокоптера».

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

25.05.2479
Теги: