Студенты Пермского Политеха стали победителями Универсиады по футболу

18-19 мая на базе СК им. Сухарева прошла Универсиада среди вузов Пермского края по футболу. Женская и мужская сборные ПНИПУ успешно представили университет на соревнованиях и стали чемпионами.

В женскую команду Пермского Политеха вошли Татьяна Фролова, Ирина Мастрикова (МТФ); Екатерина Дегтярева, Дарья Власова (ГумФ); Полина Половинкина (ГНФ); Алена Мартина, Екатерина Лобачева (ХТФ) и Анна Ищенко (СФ).

Девушки сыграли четыре матча, в которых одержали победу. Встреча с ПГМУ прошла с результатом 1:0, ПГФА — 3:0, ПГНИУ — 1:0, ПГГПУ — 1:0.

— Соперники показали хороший уровень игры, финальная встреча была очень напряженной. Тем не менее, мы смогли забрать золотые медали. Хочу выразить благодарность команде и тренерам за поддержку и слаженную работу, — поделилась Татьяна Фролова, капитан женской сборной Пермского Политеха по футболу.

Отметим, что девушка стала лучшим игроком команды, Екатерина Дегтярева — лучшим вратарем.

Победу университету принесла также и мужская команда ПНИПУ, ее представили Иван Балеевских, Матвей Смольников, Вадим Зыков, Павел Корчагин, Даниил Вавилов, Илья Мичков, Егор Ежуров, Дмитрий Шляпников (ГНФ); Глеб Истерин, Иван Политов (СФ); Степан Носов, Владислав Борисов, Дамир Касимов (ХТФ); Никита Пономарев, Юрий Ощепков (ГумФ); Матвей Чебыкин, Роман Вшивков, Андрей Котельников (ЭТФ); Дмитрий Шишкин и Павел Татаринов (АКФ).

За первое место студенты Пермского Политеха боролись с четырьмя командами. Каждая встреча стала победной для мужской сборной ПНИПУ. Политехники обошли ПГГПУ со счетом 6:0, ПГМУ — 7:0, ПГАТУ — 7:0. Финальная встреча с ПГФА окончилась с результатом 0:0, но золотые медали студентам Пермского Политеха принесла серия пентальти — 5:4.

— Впечатления от турнира остались положительные. Игры прошли легко, но не обошлось без трудностей в финале. Серия послематчевых пенальти стала решающей. Думаю, если бы не настойчивое желание команды победить, мы бы не смогли добиться высоких результатов. Выражаю отдельную благодарность за поддержку и наставничество нашему тренеру Владимиру Христофорову, — поделился Егор Ежуров.

По результатам соревнований студент также стал лучшим нападающим.

Поздравляем политехников и желаем дальнейших успехов!

29.05.24752