Политехники стали лауреатами XXXII Российской студенческой весны

31 мая в Саратове подвели итоги XXXII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Делегация Пермского края стала обладателем третьего места в общекомандном зачете. Всего представители Прикамья получили 18 наград, две из которых завоевали учащиеся Пермского Политеха.

Студенты первого и второго курсов магистратуры ГумФ Егор Тунгусков и Влада Петрова — обладатели специального приза за эмоциональную подачу в гимнастическом номере «Солярис» в направлении «Оригинальный жанр». Магистрант ГумФ Максим Глебов стал лауреатом I степени в номинации «Публикация» в категории «Медиа».

Также региональная программа «Всё любовь!» удостоена награды лауреата I степени. В число выступающих вошли участники музыкальной студии ПНИПУ «Пропеть» и хореографической компании «Postscriptum»: Мария Горбунова (ФПММ), Яна Димант (ГумФ), Данила Пивоваров (ГНФ), Михаил Русских (СФ), Анастасия Харина (ГумФ), Владислав Ситников (ГНФ). Оформителем номеров стал учащийся аэрокосмического факультета, артист авторского студенческого театра «17-ая Скрипка» Михаил Пятибратов.

Отметим, фестиваль в этом году был приурочен к 90-летию со Дня рождения первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина и проходил под слоганом «Студвесна. Ближе к звездам». Всего участниками стали 3 600 студентов из 80 регионов России.

Поздравляем политехников и желаем творческих успехов!

Для справки:
Российская студенческая весна — единственный в России фестиваль студенческого творчества, который реализуется уже больше 30 лет — с 1992 года. Ежегодно в проекте участвует более 1 млн студентов из 89 субъектов нашей страны, которые представляют более 1,2 тыс. образовательных организаций.

Главная цель фестиваля — совершенствование системы поддержки молодежного творчества, развитие механизмов поддержки творческой деятельности в сфере культуры и искусства, в том числе сохранение и популяризация культурного и династического наследия народов России.

04.06.24809