Студентка ПНИПУ стала призером всероссийского конкурса молодых архитекторов и урбанистов

23-25 мая в Москве состоялся VII всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города». Студентка Пермского Политеха Диана Габтулханова стала призером в номинации «Благоустройство общественных пространств».

Цель проекта — выявление, сопровождение и поддержка талантливых молодых граждан, принимающих участие в планировании и создании городской среды в муниципальных образованиях России.

В этом году на мероприятие поступило более 1300 работ из 80 регионов. Конкурсанты предложили идеи по развитию новых общественных пространств и улучшению территорий.

По результатам защиты студентка строительного факультета стала обладателем диплома третьей степени в номинации «Благоустройство общественных пространств». Проект Дианы «Сквер с площадкой для выгула и дрессировки собак на территории города Перми» был рекомендован к реализации в нашем регионе. Работа выполнена под руководством доцента кафедры «Строительное производство и геотехника», кандидата технических наук Ольги Шутовой.

— На конкурсе такого масштаба я выступала впервые, представив свою дипломную работу. После выступления и комментариев от жюри внесла некоторые коррективы. Считаю, что данное мероприятие — это очень ценный опыт. Благодарю научного руководителя Ольгу Александровну Шутову за помощь и поддержку на каждом этапе, — поделилась Диана.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Для справки:

Конкурс «Идеи, преображающие города» — это площадка для профессионального роста, для развития наших городов и поселений, для реализации идей и инициатив граждан.  Мероприятие проходит при информационной поддержке Комитета Совета Федерации по федеративному устройству региональной политике, Союза архитекторов России, Общественной палаты Российской Федерации.

11.06.24678