На гуманитарном факультете Пермского Политеха открывается новый профиль подготовки

В ПНИПУ продолжается приемная кампания. Университет, следуя современным тенденциям рынка труда, запускает новую образовательную программу — «Бизнес-аналитика и управление рисками», бакалавриат (38.03.01) на кафедре «Экономика и управление промышленным производством».

Риск-менеджер — эксперт, способный определять финансово-экономические проблемы бизнеса и предлагать их решения. На рекрутинговых сайтах зарплата начинающего специалиста стартует от 50 тысяч рублей и повышается с опытом сотрудника.

Для поступления на «Бизнес-аналитику и управление рисками» абитуриентам необходимо сдать ЕГЭ по математике (профильный уровень), русскому языку и предмету на выбор — обществознанию, иностранному языку, информатике и ИКТ. С минимальными баллами можно ознакомиться в разделе «Абитуриенту».

Важно знать, что набор на профиль «Бизнес-аналитика и управление рисками» ведется впервые и проходит только по контрактной форме.

Завершив обучение, выпускники получат необходимые для профессии навыки:

• анализировать состояние любых рынков на основе современных цифровых программных средств и определять рыночные риски;
  • прогнозировать динамику цен на товары и услуги для формирования будущих проектных планов закупок;
  • прогнозировать рыночные тенденции, оценивать их влияние на бизнес-процессы и управлять рисками в бизнесе;
  • управлять портфелем инновационных и инвестиционных проектов предприятия, с учетом выявленных рисков и требуемого уровня экономической безопасности.

Также получить высшее образование могут не только одиннадцатиклассники, но и выпускники колледжей и техникумов. Для того чтобы быть зачисленным на выбранную специальность, необходимо успешно пройти вступительные испытания. Подробно ознакомиться с внутренними экзаменами можно на специальном разделе сайта ПНИПУ.

24.06.24907