Сегодня в Пермском Политехе пройдет День выпускника

В этом году выпускниками нашего университета станут более 2000 студентов. Будущие высококвалифицированные инженеры, ученые, государственные и общественные деятели, успешные предприниматели получат долгожданные дипломы о высшем образовании сегодня в актовом зале главного корпуса Пермского Политеха.

Завершается учебный год, и для некоторых студентов подходит к концу студенческая жизнь. Позади заключительная сессия, преддипломная практика и защита выпускной квалификационной работы, студенческие весны, спортивные и научные олимпиады. Впереди — новые открытия и свершения, работа в крупных перспективных компаниях и реализация смелых проектов.

По ежегодной традиции на сцене университета отметят 100 выдающихся выпускников этого года. Среди них бакалавры и магистры 8 факультетов: аэрокосмического, горно-нефтяного, гуманитарного, механико-технологического, строительного, электротехнического а также на факультетов прикладной математики и механики и химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий. В том числе торжественно наградят иностранных студентов, обучающихся Передовой инженерной школы и Института дорожного строительства и транспорта. В этот день дипломированных специалистов поздравят руководители факультетов и подразделений, а также напутственные слова скажут представители ведущих промышленных компаний и почетные выпускники прошлых лет.

Гостей мероприятия ждет насыщенная концертная программа и творческие номера от студенческих коллективов университета. Сбор гостей 13.30, начало мероприятия в 14.00.

04.07.24763