В Пермском Политехе прошел День выпускника

4 июля состоялся День выпускника Пермского Политеха — 2024. Торжественное мероприятие прошло в актовом зале главного корпуса, где 92 лучших политехника вышли на сцену и получили свои долгожданные дипломы. В их числе выпускники восьми факультетов, обучающиеся факультета иностранных студентов, Передовой инженерной школы и Института дорожного строительства и транспорта. Всего в этом году из стен университета выпустились более 3500 студентов.

— Здесь собрались замечательные ребята, которые не просто учились на «отлично», но вместе с тем имеют выдающиеся достижения в научной, спортивной и творческой деятельности. Именно благодаря вам Пермский Политех является современным и востребованным ведущим научно-технологическим вузом России. Поздравляем с окончанием и желаем успехов! — поздравил выпускников президент Пермского Политеха, доктор технических наук Василий Петров.

В этот день со словами напутствия к выпускникам обратились представители факультетов. По традиции декан аэрокосмического факультета, доктор технических наук Владимир Модорский поздравил своих студентов стихотворением собственного сочинения:

— День праздничный, торжественный сегодня. Вучаются с отличием дипломы. Ты проявил настойчивость и знания и где-то шел с боями, напролом. Сегодня праздник у тебя и близких, сегодня выпуск славит Политех. Желаем счастья, творчества, здоровья! И пусть по жизни вам сопутствует успех!

В числе поздравлений прозвучали слова и декана строительного факультета, кандидата технических наук Ксении Сарайкиной:

— Поздравляю вас с завершением такого важного, яркого, насыщенного этапа в вашей жизни — с окончанием университета. Сегодня перед вами открываются новые перспективы и возможности. Не упускайте их, дерзайте, творите и получайте удовольствие от всего, чем вы занимаетесь!

Также к поздравлениям присоединились и почетные выпускники университета — члены Правительства Пермского края, руководители крупнейших промышленных предприятий региона.

— Завтра каждый из вас встанет на свою дорогу. Она не всегда будет прямая, ровная, когда-то она будет извилистая, где-то она будет в горку. Но те знания, тот опыт, который вы получили в стенах родного университета, помогут выбрать верный путь, — обратился к выпускникам министр транспорта Пермского края Сергей Вешняков.

— С уверенностью могу сказать, что обучение в Пермском Политехе дает замечательный фундамент и позволяет долгие годы оставаться востребованным специалистом, — поделился министр строительства Пермского края Артем Габдрахманов.

— Уверен, что те годы, которые вы провели в стенах Пермского Политеха, останутся в вашей жизни навсегда. Образование, которое вы получили, является качественным и нужным для того, чтобы дальше уверено развивать экономику нашей страны, — поздравил министр информационного развития и связи Пермского края Петр Шиловских.

Своими эмоциями в этот день поделились и сами выпускники.

— Самое ценное, что дал мне университет, это, конечно, дорогу в науку. Я чувствую бесконечную благодарность к кафедре и к моему научному руководителю Юлии Олеговне Швецовой за то, что у нее получилось показать мне, что наука это увлекательно, вдохновляюще и очень круто! — рассказала выпускница гуманитарного факультета Анна Перевалова.

— Я очень рада, что при поступлении выбрала именно Пермский Политех. Здесь я выросла как личность, обрела много хороших друзей! Спасибо университету за счастливые, увлекательные 4 года обучения! — поделилась выпускница факультета иностранных студентов Полина Федотова.

— Я и не предполагал, что университет станет для меня настоящим космодромом. ПНИПУ дал мне безграничное пространство в раскрытии собственного потенциала, обеспечил сопровождением и ускорителями в виде общения с настоящими специалистами своего дела. Здесь я получил не только профессиональные компетенции, но и поддержку своих увлечений, — рассказал выпускник факультета прикладной математики и механики Александр Топорков.

Еще раз поздравляем всех выпускников Пермского Политеха и желаем ярких профессиональных достижений и высот!

05.07.241107