Студент Пермского Политеха стал серебряным призером Кубка России по легкой атлетике

С 7 по 9 июля в Чебоксарах прошел Кубок России по легкой атлетике. Участниками состязаний стали более 700 спортсменов страны. В числе легкоатлетов от Пермского края на соревнованиях выступил студент строительного факультета ПНИПУ Станислав Угрин. В забеге на 1500 метров он занял 2 место.

На Кубке России политехник побил личный рекорд, преодолев дистанцию в 1500 метров за 3:40,20.

— Подготовка именно к этому старту была достаточно активной и плодотворной. Главной задачей ставил перед собой увезти домой медаль. Вышло даже лучше, еще и личный рекорд побил. Впечатления и эмоции только самые положительные! В планах на летний сезон — стабильно занимать призовые места и показывать достойные результаты в соревнованиях высокого уровня, а также улучшать свои личные рекорды на всех дистанциях. Как говорится: «Нет предела совершенству», — рассказал Станислав Угрин.

Профессионально заниматься легкой атлетикой студент начал с 17 лет под руководством Александра Попова — тренера колледжа олимпийского резерва Пермского края. Кроме этого, политехник считает, что колоссальное влияние на спортивные достижения оказал и выбор университета.

— Поступив в Пермский Политех 3 года назад, у меня был первый взрослый разряд. Сейчас же мне не хватило всего трех секунд до звания Мастера спорта России международного класса (МСМК) на дистанции 1500 метров. Считаю, что такому прогрессу способствовала не только учеба, но и общежитие с хорошими условиями и местоположением возле Балатовского парка, где я могу тренироваться, а также санаторий-профилакторий Политеха, где работают высококвалифицированные специалисты с большим стажем, — поделился Станислав Угрин.

Поздравляем Станислава с новым рекордом и желаем дальнейших побед!

17.07.24748
Теги: