В Пермском Политехе завершается прием заявлений на поступление

Подходит к концу один из этапов приемной кампании. Сегодня, 25 июля, у поступающих по результатам ЕГЭ на бюджет есть последняя возможность подать заявление на обучение в ПНИПУ или изменить существующее. После подача документов останавливается.

Пермский Политех является ведущим научно-технологическим вузом страны и ежегодно предоставляет абитуриентам широкий выбор технических и гуманитарных специальностей. В этом году в университете открыто более 180 образовательных программ и более 3000 бюджетных мест на 8 факультетах.

На сегодняшний день в ПНИПУ подано более 27 тысяч заявлений. Ранее мы рассказывали, что среди выпускников школ и колледжей пользуются высоким спросом направления IT, нефтегазовой и строительной сфер. Интерес будущих политехников сохраняется и к концу приемной кампании: на «Нефтегазовое дело» подано 1024 заявлений, «Информационные системы и технологии» — 916, «Строительство» — 841.

У школьников, подавших документы и желающих обучаться в Пермском Политехе, есть возможность оставить оригиналы документов и претендовать на зачисление.

— Оригиналы принимаются как очно в приемных комиссиях факультетов, так и через портал «Госуслуги», для этого необходимо поставить отметку о предоставлении оригиналов, — комментирует Руслан Гарифзянов, ответственный секретарь приемной комиссии ПНИПУ.

28 июля в 14.00 по пермскому времени завершается прием оригиналов документов об образовании для абитуриентов приоритетного этапа (победители и призеры олимпиад и абитуриенты в рамках квот — особой, отдельной и целевой), а 3 августа — для поступающих на бюджетные места по общему конкурсу.

27 июля на сайте университета будут опубликованы конкурсные списки, 7 августа будут выложены списки зачисленных в Пермский Политех.

После зачисления политехникам необходимо предоставить в приемную комиссию факультета справки (медицинскую и для допуска к занятиям по физической культуре с указанием группы здоровья), ИНН, 3 фотографии 3х4 на матовой бумаге.

Подробная информация о поступлении в разделе «Абитуриенту».

25.07.241217