Военный учебный центр Пермского Политеха объявляет набор студентов

2 сентября начинается прием заявлений от студентов 2-го курса на поступление в Военный учебный центр (ВУЦ) ПНИПУ для прохождения обучения по программам военной подготовки рядового запаса. Заявки принимаются до 30 сентября по будням с 8:00 до 18:00 по адресу: г. Пермь, ул. Академика Королева, д. 15 (корпус Д), кабинет 313.

Подать заявление в ВУЦ могут политехники очной формы бакалавриата и специалитета. При приеме кандидата учитываются: состояние здоровья, уровень развития личностных качеств, успеваемость по основному направлению освоения программы высшего образования и физические характеристики.

Студентам, желающим подать заявление, при себе необходимо иметь:

• паспорт гражданина РФ;
  • справку из деканата об успеваемости;
  • зачетную книжку;
  • свидетельство о постановке на воинский учет;
  • студенческий билет.

Обучение начнется с 1 февраля 2025 года и продлится 1,5 года (3 семестра). Военная подготовка будет проходить параллельно с основной образовательной программой, методом одного учебного «военного» дня в неделю.

Обучаясь в ВУЦ, студенты одновременно получают образование по гражданской и военно-учетной специальности. Также отметим, что выпускники Военного учебного центра не призываются на срочную военную службу.

Для справки:

Военный учебный центр — это совместный проект Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства обороны Российской Федерации. Его цель — организация военной подготовки мобилизационного резерва страны из числа студентов Пермского Политеха.

14.08.241097