Пермский Политех запускает бесплатную акселерационную программу для предпринимателей

До 15 сентября студенты, аспиранты, молодые ученые и преподаватели ПНИПУ смогут присоединиться к акселерационной программе по поддержке молодежного технологического предпринимательства. Участие бесплатное.

Со 2 сентября по 15 декабря в рамках образовательной программы политехники посетят лекции, тренинги, мастер-классы и консультационные сессии в очном формате, где смогут:

• сформировать и упаковать идею проекта;
  • проработать свой проект с экспертами, консультантами и трекерами;
  • заручиться поддержкой ведущих отраслевых экспертов и компаний;
  • подготовить заявку для привлечения финансирования по программам «Студенческий стартап» (грант 1 000 000 рублей), «Старт» (грант 4 000 000 рублей);
  • создать свой бизнес-проект и презентовать его экспертам.

— Проект способствует вовлечению молодежи в технологическое предпринимательство, формированию инновационного мышления и компетенций проектных команд, а также развитию и продвижению стартапов. Цель акселерационной программы — создание точек притяжения и социальных лифтов в области молодежного технологического предпринимательства, — рассказала заместитель директора Центра трансфера технологий Пермского Политеха Софья Краева.

Участниками могут стать проектные группы, представляющие авторские коллективы студентов, аспирантов, ученых и специалистов ПНИПУ. Количество человек не ограничено. Возраст — от 18 лет.

Регистрация открыта по ссылке и продлится до 15 сентября.

Программа реализуется Центром трансфера технологий ПНИПУ при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Платформы НТИ в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

15.08.24917