В Пермском Политехе прошло зачисление магистров на бюджет

20 августа в ПНИПУ стали известны списки зачисленных в магистратуру на бюджетную основу. Всего от абитуриентов в университет поступило 2733 заявлений. Это на 10% больше, чем в предыдущем году. Таким образом студентами очной и заочной форм в магистратуре стали 811 человек.

Средний конкурс по университету среди магистров составил 4 человека на место. По факультетам он варьируется от 2 до 8. Самый высокий зафиксирован на следующие направления подготовки: «Информатика и вычислительная техника» — 7,5 человек на место; «Техносферная безопасность» — 7 человек на место; «Строительство» — 5 человек на место и «Программная инженерия» — 4,5 человека на место. Также востребованными остались и гуманитарные направления. Например, на «Экономику» претендовали 8 человек на 1 бюджетное место.

Расширяется и география студентов. В этом году обучение в ведущем научно-технологическом вузе выбрали абитуриенты из 35 регионов России. Среди них Приморский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Кемеровская область, Сахалинская область и многие другие.

Всего в рамках приемной кампании в вуз на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры бюджетной формы обучения поступили 3159 первокурсников.

Ознакомиться со списком зачисленных магистров можно по ссылке.

21.08.24770