«Обучение служением» в Пермском Политехе: социальный заказ и новые горизонты для студентов

Пермский Политех, активно внедряя подход «Обучение служением», стал одним из пилотных вузов, успешно реализующих проект. В 2023 году университет выполнил заказ «Чат-бот для Первых» — проект, связанный с развитием Движения Первых в Пермском крае. Благодаря сотрудничеству с Региональным отделением Общероссийского Общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» университет смог предоставить своим студентам не только техническую задачу, но и социально значимый проект.

«Чат-бот для Первых» — это не просто техническое решение, а возможность для студентов ПНИПУ выйти за рамки учебной программы и применить свои знания на практике, решая реальные проблемы социального партнера. В ходе реализации проекта студенты получили реальный продукт, а также смогли сформировать навыки командной работы, повысить социальную ответственность и интегрироваться в «Движение Первых».

«Обучение служением» в Пермском Политехе — это не просто формальный подход, а возможность для студентов реально помочь обществу, развивая свою гражданскую позицию и готовность к социальной ответственности.

27.08.24388