Больше 1000 человек поступили в Пермский Политех на контрактную основу обучения

24 августа в ПНИПУ опубликовали списки зачисленных по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры всех форм обучения на контрактную основу. Всего по договорам об оказании платных образовательных услуг в университет принято 1296 человек.

Студентами первой ступени высшего образования очной, очно-зачной и заочной форм обучения на платной основе стали 1150 человек. Самыми популярными направлениями здесь оказались: «Строительство», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Химическая технология», «Экономика», а также «Реклама и связи с общественностью».

По программам магистратуры по договору зачислены 146 человек. Здесь в число ТОП направлений вошли «Менеджмент», «Техносферная безопасность» и «Энергетическое машиностроение».

Всего в этом году Пермский Политех выбрали абитуриенты из 41 региона РФ. В списке лидеров: Республики Коми и Башкортостан, Удмуртская Республика, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, а также Свердловская, Тюменская и Кировская области.

Таким образом, общее число первокурсников всех форм обучения бакалавриата, специалитета и магистратуры в 2024 году составило более 4500 человек.

Сейчас в ПНИПУ оформляются последние документы, готовятся студенческие билеты и зачетные книжки.

28.08.24478