Пермский Политех повысил стипендии своим студентам

С 1 сентября студентам Пермского Политеха повысили стипендии. Соответствующий приказ подписал ректор вуза Антон Петроченков.

Согласно документу, базовый размер государственной академической стипендии у студентов бакалавривата, специалитета и магистратуры, обучающихся на бюджетной основе, увеличился на более чем 10% и теперь составляет 3036 рублей в месяц.

В связи с этим произошел перерасчет государственной социальной стипендии, которая соответствует 1,5 размера академической согласно положению о стипендиальном обеспечении и других форматах материальной поддержки студентов, аспирантов и докторантов ПНИПУ. Таким образом, с 1 сентября она будет выплачиваться в размере 4554 рублей в месяц.

Увеличатся выплаты для студентов, сдавших сессию на «отлично» и «хорошо». Традиционно в университете они составляют 50% от базовой академической стипендии и 35% соответственно.

Также изменения коснулись аспирантов. С нового учебного года обучающимся по программам подготовки научно-педагогических кадров по техническим и естественным направлениям будет ежемесячно выплачиваться государственная академическая стипендия в размере 12600, по другим направлениям — 5150.

30.08.24373