Завершился прием студентов в Передовую инженерную школу ПНИПУ

20 августа стали известны имена новоиспеченных студентов Передовой инженерной школы Пермского Политеха. В этом году в ПИШ ВШАД поступило 138 человек. В том числе, один иностранный студент из Того (Западная Африка).

Передовая инженерная школа «Высшая школа авиационного двигателестроения» (ПИШ ВШАД) — структурное подразделение Пермского Политеха, созданное в рамках взаимодействия с Объединенной двигателестроительной корпорацией. Именно здесь обучаются будущие высококвалифицированные кадры для ведущих предприятий в области гражданского газотурбинного двигателестроения. Студенты ПИШ Пермского Политеха учатся решать научно-технологические и исследовательские задачи, связанные с повышением эффективности проектирования, изготовления, эксплуатации и ремонта высокотехнологичных изделий, а также получают опыт работы на предприятиях отрасли совместно с наставниками-практиками. Отметим, что на сегодняшний день эта единственная Передовая инженерная школа в Пермском крае.

Так, самым популярным направлением подготовки среди студентов, зачисленных на программы бакалавриата и магистратуры, стало «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».

Всего за время приемной кампании было подано более 550 заявлений. Отбор будущих студентов проходил на основе результатов ЕГЭ и междисциплинарных вступительных экзаменов. Также учитывался средний балл диплома о предыдущем образовании.

Таким образом, на очную форму обучения в Передовую инженерную школу Пермского Политеха поступили 60 бакалавров и 78 магистрантов. Заочную форму выбрал 21 студент магистратуры. В общей сложности обучение в ПИШ ВШАД проходят 229 человек.

Кроме этого, 2024 год стал первым, когда Передовая инженерная школа ПНИПУ вела набор в рамках основной приемной кампании.

— Желаю студентам успехов в учебе, интересных лекций и семинаров, а также новых открытий и достижений. Пусть этот год будет полон возможностей для развития и личностного роста, — пожелал начальник отдела «Учебный офис» ПИШ ВШАД Дмитрий Пустовалов.

05.09.24587