Университетская лига Science Slam: заяви о себе на битве ученых

Совет молодых ученых ПНИПУ приглашает студентов, аспирантов и преподавателей вуза рассказать о своих научных исследованиях и идеях в университетской лиге Science Slam. Мероприятие состоится в последнюю неделю октября. Заявку на участие в конкурсе можно подать до 1 октября по ссылке.

Science Slam — это научная битва, где можно смело заявить о собственных проектах или разработках, поделиться главными исследовательскими идеями.

Первый этап конкурса проходит в стенах Пермского Политеха и транслируется в группе ВК. В течение 10 минут слэмерам необходимо рассказать о своем научном проекте в доступной, интересной и остроумной форме. Победитель определяется поддержкой зала — аплодисментами, а также получает традиционный подарок — боксерские перчатки.

Второй тур — межрегиональный. Отбором участников на эту ступень соревнования занимается официальная ассоциация Science Slam. Наконец, победитель едет на третий, всероссийский этап, который проходит в Сириусе в рамках Конгресса молодых ученых.

Science Slam дает возможность привлечь внимание к своему проекту в СМИ и социальных сетях, обменяться опытом с экспертами по всей России и развить свои навыки публичных выступлений. Кроме того, попадая во Всероссийскую базу слэмеров, участники смогут получать приглашения к участию в городских, всероссийских, международных научных состязаниях и мероприятиях от партнеров.

Организаторы Science Slam в ПНИПУ — совет молодых ученых — поддерживают участников в течение всего мероприятия: помогают им адаптироваться, подготовиться к выступлениям на репетициях и успешно презентовать свою работу.

Регистрация на мероприятие доступна по ссылке.

Посмотреть запись трансляции мероприятия прошлого года можно на сайте конкурса.

06.09.24313