Пермский Политех провел серию мастер-классов для начинающих стартаперов

21 сентября в Пермском городском бизнес-инкубаторе прошла серия мастер-классов, организованных в рамках акселератора ПНИПУ. Встречу посетили первокурсники гуманитарного факультета Пермского Политеха, стремящиеся расширить свои знания и навыки в области развития бизнеса.

Спикером мероприятия выступил Владимир Постников — директор Центра трансфера технологий ПНИПУ, руководитель акселератора «Большая разведка», заместитель директора технопарка Morion Digital, представитель оператора Фонда Сколково в Перми.

В ходе мастер-классов участники рассмотрели несколько ключевых тем. Вначале политехники познакомились с кейсами успешных стартапов Пермского края. На их примере эксперт поделился с гостями мероприятия лучшими бизнес-моделями, эффективными стратегиями и практиками. Также Владимир Постников рассказал о проблемах и трудностях, с которыми сталкиваются предприниматели в процессе реализации своих проектов.

Во втором блоке студенты узнали о задачах, ошибках и компетенциях предпринимателя.

Заключительную часть мастер-классов участники посвятили проработке проектной идеи: постановке целей, разработке плана развития, формированию и развитию команды, а также распределению функционала и диагностике полноты компетенций.

— Благодаря мастер-классам студенты в игровом формате смогли сформировать свои первые концепции стартап-проектов и, кроме этого, проработать паспорт проекта для дальнейшей реализации, — отметил Владимир Постников.

Вовлеченность в процесс, активный обмен знаниями и опытом подтвердили высокий интерес студентов к теме и важность подобных инициатив для предпринимательского сообщества региона. Политехники отметили, что полученные знания помогут в дальнейшем развитии их проектов.

Напомним, программа реализуется Центром трансфера технологий ПНИПУ при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Платформы НТИ в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

25.09.24183