Политехники приглашаются принять участие в конкурсе для просветителей от российского общества «Знание»

Российское общество «Знание» проводит ежегодный конкурс на соискание просветительской награды «Знание.Премия», которая учреждена в 2021 году. Участниками могут стать люди, активно распространяющие знания, а также организации, реализующие просветительские проекты. Заявки принимаются до 30 сентября.

Целью премии является повышение значимости и престижа просветительской деятельности в России и за ее пределами.

В этом году в проекте представлено 19 номинаций, которые охватывают все сферы жизни: культуру и искусство, историю, науку и технологии, бизнес, экономику и право, экологию и туризм, здравоохранение и спорт, социальную сферу и образование, кино и литературу.

Политехники могут принять участие в номинации «За просветительскую деятельность в университете». Она открыта для тех, кто внедряет современные методики просвещения и расширяет границы классических лекций в работе со студентами. Участвовать могут преподаватели, профессора, доценты, кураторы, методисты, а также ректоры, проректоры, деканы, заведующие кафедрами, авторы студенческих просветительских проектов и другие.

Студенты до 17 лет могут попробовать свои силы в номинации «Юный просветитель года». Она рассчитана на ребят, которые активно ведут просветительскую деятельность разной направленности, реализуют образовательные, обучающие, познавательные инициативы и проекты, проводят занятия или лекции для школьников, являются авторами научных и исследовательских работ и вдохновляют окружающих своим примером.

Чтобы получить просветительскую награду «Знание.Премия», необходимо пройти несколько этапов отбора, получить высокие оценки экспертов и почетного жюри, а также признание общественности в онлайн-голосовании.

Прием заявок открыт на официальном сайте.

25.09.24177